Добро пожаловать в

Текущее время: 26 апр 2024, 09:38

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Повышение цен на бензин .
СообщениеДобавлено: 23 май 2013, 14:32 
Не в сети
Водитель с понятиями

Зарегистрирован: 17 окт 2012, 10:12
Сообщений: 263
Откуда: Херсон
Год выпуска: 1997
Комплектация: XLi
Объем двигателя: 1.6
Тип кузова: Седан
Родословная: Англичанка
авто: не бедная Англичанка
Услышал сегодня по радио что верховная рада на следующей неделе будет рассматривать предложение о повышении на 50% пошлин на ввоз нефтепродуктов в Украину . Запрос подготовили мин фин и укр авто дор . Если закон будит принят то бензин подорожает на 2-3 гривны . Я не сомневаюсь что его примут , и как у нас обычно бывает подорожает если обещают на 2-3 гр. то будет все 4 . Как с этим бороться ? Нет ли какой общественной организации чтоб собирала подписи против этого беспредела ? Может в Дорожный Контроль написать , они одни борятся с системой .


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Повышение цен на бензин .
СообщениеДобавлено: 23 май 2013, 15:07 
Не в сети
Водитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 22:48
Сообщений: 129
Откуда: Одесса
Год выпуска: 1993
Комплектация: GLi
Объем двигателя: 1.6
Тип кузова: Седан
Родословная: Англичанка
авто: Carina E (LB)
Если на пикет выедут 50-200 (или больше) автомобилистов - результата не будет, имхо.
А если остановится отрасль пассажироперевозок, доставок и прочего, хотя-бы на несколько дней - государство внимание обязательно обратит (в цивилизованном мире обычно так и делается)
У нас происходит все через задницу: подняли цены на бензин - поднялась плата за проезд, продукты питания и прочие зависимые от машин вещи. В итоге - страдают простые люди.
А если бы толстожопый депутат понимал, что от того что завтра встанет весь транспорт ему нечего будет есть и одевать, возможно и жили-бы мы нормально.
Пока народ терпит - изменений не будет, и власть ту не причем.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Повышение цен на бензин .
СообщениеДобавлено: 23 май 2013, 18:09 
Не в сети
Водитель с понятиями

Зарегистрирован: 17 окт 2012, 10:12
Сообщений: 263
Откуда: Херсон
Год выпуска: 1997
Комплектация: XLi
Объем двигателя: 1.6
Тип кузова: Седан
Родословная: Англичанка
авто: не бедная Англичанка
Так речь не только о бензине ! Все нефтепродукты подорожают , это и мазут для тэц. А за нефте продуктами и газ потянется. Это только повод для значительного повышения цен на все . А вобще все завязано на перевозках - все продукты и товары . В конечном счете продавцы поднимают цены чтоб перекрыть расходы на перевозки . Платить прийдется всем есть у тебя авто или нет без разницы . Зла не хватает - хотят сделать цену на бензин как в Европе 2евро и больше . Так там хоть бензин нормальный , а у нас бодяга .


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Повышение цен на бензин .
СообщениеДобавлено: 23 май 2013, 19:25 
Не в сети
Водитель

Зарегистрирован: 02 сен 2010, 00:50
Сообщений: 96
Откуда: Одесса
Год выпуска: 1994
Комплектация: GLi
Объем двигателя: 1.6
Тип кузова: Седан
Родословная: Англичанка
Обидно другое - денег на ремонт дорог все-равно опять не будет, их опять разворуют. Это как было с дорожным сбором - отменили при техосмотре, заложили в стоимость бензина: кто больше ездит - тот больше платит, а в итоге получилось, что даже тот, кто не так много ездит за 2 года отдает наверно больше, чем платил бы за дорожный сбор.

_________________
Carina E GLI '94, 4A-FE LB , британка


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Повышение цен на бензин .
СообщениеДобавлено: 23 май 2013, 19:42 
Не в сети
Профессионал
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2011, 15:46
Сообщений: 1651
Откуда: Харьков
Год выпуска: 1993
Объем двигателя: 1.6
Тип кузова: Седан
Родословная: Японка
авто: carina-e
вовсём мире нефть дешевеет,так как крыза,а нус хуже чем в гондурасе.дорожный контроль этим не занимается.надо выводить масы.блокировать центральные улици.а это Киев.

_________________
carina-E 1.6 LB


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Повышение цен на бензин .
СообщениеДобавлено: 25 май 2013, 22:42 
Не в сети
Водитель с понятиями

Зарегистрирован: 17 окт 2012, 10:12
Сообщений: 263
Откуда: Херсон
Год выпуска: 1997
Комплектация: XLi
Объем двигателя: 1.6
Тип кузова: Седан
Родословная: Англичанка
авто: не бедная Англичанка
Вот в тему перепели ! https://www.google.com.ua/url?sa=t&rct= ... 4oyEgeN-9Q


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Повышение цен на бензин .
СообщениеДобавлено: 30 май 2013, 16:27 
Не в сети
Пассажир

Зарегистрирован: 21 май 2013, 10:59
Сообщений: 55
В Киеве позавчера уже был митинг автомобилистов ,было очень много машин с флагами и т.п. ,все это хорошо ,что людям не без различно,ну поездили они целый день по городу ну и все толку все равно 0.Пока не зайдут люди в нашу "ВЕРХОВНУ РАДУ " и не вынесут всех от туда(Как сделали это в Приднестровье 2 года назад вроде),все будет так и продолжатся ,из когда в год и мы будем только сидеть и отписывать на форумах и обсуждать между собой.Я не на вижу за это свою страну. "Рыба гниет с головы" пока не изменится власть,ничего не изменится вообще ,а власть нужно менять не такими способом выборов.
Я не много отойду от темы ,не сильно
Я работал на выборах президента в Женской колонии в городе Одессе.По первому итогу на нашем участке в женской колонии выиграл Янык,набрал 70% процентов ,после Был баба с косой 20% и остальные что-то там набрали...
Когда был второй этап выборов ,вся колония почти поголовно за Юльку, Как могло мнение людей изменится за неделю?

Я уверен у каждого из вас есть знакомые которые живут в других странах и радуются качеством продуктов , доступностью автомобилей (У меня слов не хватает, Carina E которая в Европе стоит 1000-2000 у.е у на стоит 6000 и выше) , уровнем жизни и чистотой улиц , полицие которая действительно охраняет народ ,А не прикрывает бандитов как у нас.Где скорая спасает людей и не только у которых есть деньги чтобы оплачивать лечение. Я никогда не полюблю ни Украину ни Россию за это.Я не патриот своей стороны из-за людей которые сидят и руководят ею.
Я люблю только свой город (Одесса) я живу в прибрежной зоне и всегда сделаю замечание свиньям которые мусорят у меня пот домом , А из 10 машин которые приезжают на мою улицу отдохнуть покушать чизбургер,пиццу и т.п. ,8 из них выкидывают это на склоны или в канавы для стока воды.

У нас самая лучшая земля в мире за счет которой можно прокормить не только Украину , а наши поля либо уже испорчены Рапсом (на которых 40 лет ничего нельзя уже сеять ничего ) либо не засеяны .Я езжу Киев - Одесса раз в месяц 70% полей стоят пустые ,просто пустые , потом цены на хлеб на все остальное что мы едим дорожает,т.к. закупается все с Китая (Вся продукция "Торчин" Вся везется с Китая ,нету у нас завода "Торчин". Не проще засеять свои поля и получить настоящий урожай,не проще конечно для наших политиков, проще закупить фиг знает что ,отмыть на этом деньги и все..

Пока мы действительно не соберемся все вместе и это будет не только поездки на машинах с флагами и т.п.,то смысла отписывать и говорить об этом нету .... Будет бензин по 20 гривен за литр ,мы будем выкручиваться ,но все равно будем ездить !


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Повышение цен на бензин .
СообщениеДобавлено: 30 май 2013, 19:10 
Не в сети
Профессионал
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2010, 16:35
Сообщений: 2597
Откуда: Одесса
Объем двигателя: 1.8
Тип кузова: Вагон
Родословная: Канадка
авто: Matrix
Пух, я с тобой солидарен полностью, и на счет свиней и на счет всего остального, правда я Свою страну люблю, правительство это другой разговор, там одни мрази сидят но тут уже с этой системой очень тяжело бороться, но руки опускать не стоит!
Хорошо написал :hi

_________________
Toyota Matrix 1.8 AT 2003г. (Пока есть))))
Avensis wagon sol 3sfe 2L. 1998г. (Был )
Carina E XLI 4A-FE 1.6L LB wagon 1993г/в. ( Была )
0679637733 Игорь.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Повышение цен на бензин .
СообщениеДобавлено: 31 май 2013, 15:53 
Не в сети
Понимающий водитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2009, 14:56
Сообщений: 237
Откуда: OdeSSa
Комплектация: GLi
Объем двигателя: 1.6
Тип кузова: Лифтбек
Родословная: Англичанка
авто: Toyota Carina E
p00hBea_R писал(а):

Пока мы действительно не соберемся все вместе и это будет не только поездки на машинах с флагами и т.п.,то смысла отписывать и говорить об этом нету .... Будет бензин по 20 гривен за литр ,мы будем выкручиваться ,но все равно будем ездить !



наш народ живет по принципу "моя хата с краю", пока не появится лидер и активист, за которым люди пойдут - мы и будем сидеть и возбухать на форумах по поводу несправедливости ......
.....не скрою, что я и 99% присутствующих здесь не возьмут инициативу в свои руки и не станут бросаться на амбразуру....все ждут того Чегевару за которым, возможно и пойдут на какие-то акции протеста.....
....были какие-то идеи типа "АВТОПРОБЕГ против повышения цен на бензин" - это все-равно, что устраивать пьянку против алкоголизма....)

я готов отказаться от эксплуатации автомобиля на неопределенный срок, не приобретая бензин, но таких как я должно быть не менее 90% людей, хотя бы в нашем городе и только тогда мы сможем чего-то добиться......а пока такого не произойдет - будем покупать бензин и по 20 и по 30грн за литр, все мы очень привыкли к комфорту.....

_________________
TOYOTA CARINA II, 1990, sedan, 2,0l, 3S-FE [SOLD]

TOYOTA CARINA E, 1994, liftback, 1,6 LB [SOLD]

MITSUBISHI SPACE STAR, 2003, 1,6 comfort, MT


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Курсы валют