Добро пожаловать в

Текущее время: 28 апр 2024, 08:26

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 26 янв 2009, 18:11 
Не в сети
Понимающий водитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2009, 23:24
Сообщений: 238
Комплектация: XLi
Объем двигателя: 1.6
Тип кузова: Седан
Родословная: Японка
авто: Toyota
всем привет :D забрал машинку с СТО Зделали генератор стал ремонт 2450 грн. Неездил 5 дней - какая кака возникла?- у меня Toyota Carina Е седан 1.6 двигатель 4A-Fe на ручке.Волнует робота двигателя 1000-1500 оборотов холостых при нормальной температуры. Двигатель ведет себя неадыкватно нормально роботает но при этом обороты плавают. Нету того толчка заряда что был ранше.уровень масла нормальный.свечи. высоковольтные провода. зажигание. фильтр всё проверил некчему придратса . Когда купил машину с 1.6 был удивлён впечетление вроде под капотом минимум V 2.0 слишком резвая с таким малиньким обемом за городом 215 км выдавливал с BMW 535 кузов Е-34 ставали 1992 года двигатель плита система прыска Vanos, то он здалса хотя мы на том бумере больше 240 давали, Мастеров спрашиваю говорят что мне кажитса давно неездил . - Я то знаю свою машину. а сейчас в раствойстве и продавать неохота В отца тоже Сarina седан тип двигателя тотже но система впрыска другая нетакой инжектор как у меня нетакая прийомистая против моей а сейчас раздници неощютимо.можит инжектор почистить нада некогда нечистил хер его знает Жду ваших коментов. Вчера ездил на Accorde (друга) тип двигателя i-vtec v2.4 сказать что какието впичитление особо нету апарат хороший . Вопрос всем как вернуть мощность моего двигателя любые предлажение прийму . Ушол в гараж искать причину


Вложения:
Accord-5.jpg [208.93 KIB]
Скачиваний: 967
Комментарий к файлу: помыть бы токо
Accord-8.jpg [162.46 KIB]
Скачиваний: 960
Accord-10-.jpg [170.66 KIB]
Скачиваний: 954
Accord-12-.jpg [203.39 KIB]
Скачиваний: 951
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 янв 2009, 20:45 
Не в сети
Добрый АДМИН
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2008, 22:35
Сообщений: 714
Откуда: Одесса
Холостые обороты у 1,6 должны быть на уровне 750. Причин может быть много. Для начала можно промыть инжектор и клапан холостого хода. Катализатор есть??

_________________
Carinae, LiftBack, 1,6LB, 1994, POLO 5W-40


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 янв 2009, 21:27 
Не в сети
Понимающий водитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2009, 23:24
Сообщений: 238
Комплектация: XLi
Объем двигателя: 1.6
Тип кузова: Седан
Родословная: Японка
авто: Toyota
Катализатора нету. Нада ехать на диагностику промыть инжектор с нашим бензом это неудивительно (до этого в основном ездил на газу Пропан обороты холостого 550 - 600 движок неслышно резвинький) недавно в гаи делал временный тех. талон разрешение на уст. газа нету пришлось снять редуктор чтоб пройти експерта клапана отригулированные под газ уже больше 1-го месяца ежу на А-95 при этом нечего неделал Точно засрал инжектор клапан холостого. На бехе датчик стоит в тайоте сотрел там просто дросельная заслонка.
----------> что заметил при езде на бензе и газу что на Газу двигатель намного резвеееееее Ракета октановое число Пропана 114 !!! Если при холостых оборотах двигатель перенагружать то стрелка до 7 мах 7.5 Предел на газу за 8тисяч пересекает!!!в знакомого 110 жигуль на газу тоже то тот стрелку постоянно ложит вцепитса за тот рогалик (руль) глаза по 2 рубля короче стрёмный дядя. весной на газ перейду обратно мне больше нравитса работа двигателя на газу. А пока попробую почистить инжектор. Свечи поменять уже больше года ежу они еще под газ ))) вот еще один фактор )))))))) да...)))))))забыл


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 янв 2009, 22:31 
Не в сети
Понимающий водитель

Зарегистрирован: 01 янв 2009, 18:48
Сообщений: 169
Откуда: Одесса
Мне говорили, что при езде на газу поршневая быстрее изнашивается. Сам не знаю не проверял, но знакомый поменял кольца и снял газовую установку, так как 50 тысяч на газе, а потом капиталка дороже, чем просто на бензине ездить, но у него жигуль.

_________________
Carine E 1.6 93г 4A-FE японка хетчбэк синий


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 янв 2009, 23:34 
Не в сети
Понимающий водитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2009, 23:24
Сообщений: 238
Комплектация: XLi
Объем двигателя: 1.6
Тип кузова: Седан
Родословная: Японка
авто: Toyota
Pavel - я тоже по началу так думал много знакомых таксёров в которых иномарки больше 300 тисяч пробега на Пропане и движок горазда лутше работает (мочнее) -это лично мой вариант. Я на смешенным циклу ежу бенз-газ тоесть . При заводке авто на бензе Мне так зделали что у меня смешанный цикл при обгоне тоже впрыск бенза. мне нравитса 1.6 - > малинькая ракетка


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Курсы валют