Добро пожаловать в

Текущее время: 28 апр 2024, 01:40

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: мой выбор!!!
СообщениеДобавлено: 05 сен 2009, 11:17 
Не в сети
Пешеход

Зарегистрирован: 24 авг 2009, 16:35
Сообщений: 10
Откуда: Харьков
всем приятного чтения!!!!
В общем история моя началась с 2006 года, было мне 21 год и я захотел себе КОНЫКА!!! Полазив в инете, очень понравилась марка фольц а модель гольф 3. Нашел себе самую первую и самой простой коплектации машинку- 92год, спелая вишня, 3х двека, комплектация НУЛЕВАЯ, ценник в 5кт.уе!!! проездив год,было поменяно неслабо и немало, по мягкости - как на велосипеде, проезжая ямку, впечатление такое, как будто тебя добивают после попадания в нее!! Из основных растрат - рулевая рейка, вся ходовка, замена колец и СК!! по кузову нареканий небыло вообще!!! достала дубовость ходовки, решил сменить, продаю наркоману за 7600$+откат его друзьям за клиента 200$- вобщем в шиколаде!!!! Думал взять МАЗДУ GE, и тут случайно покатался на тоетке королле в 100 кузове, полуубитой, первые впечатления после гольфа
--- может она на воздушной подушке, где же удары попочькам на кочьках!???????????? Вобщем проехался, улыбка несходила сменя довечера, но всеравно думал про мазду!!! черех пару дней в обьяве продают такуюже коровку, приезжаю, а ее уже окружили перекупы. Хозяин взглянув на меня, понял что я самый реальный покупатель - подошел ко мне с вопросом- сколько даш??? я молчу и хожу вокруг нее, он замной.... вот вчера жена ударила переднее крыло и я скину, хотели вчера 7500, но изза крыла скину т.к. незнаю сколько стоит ремот!!! Я ему 6000, он так посмотрел и говорит 6500 и забирай, подтянули денег и я уехал на етой СУППЕР малютке!!! (94год, 3х дверка, из комплектации - гидрач, серворуль, цвет черный) Приехал к дяде на СТО (комунальный рынок, занимается маздами) посмотрели - дое*аться недочего, катался я на ней около года без заглядывания в нее, от скуки и привычки вкидывать в авто денег, загорелся ШУМКОЙ, длинная история (и поучительная) но по окончанию процедуры, машинка потяжелела порядка 100 кг, клеял исключительно STP-бомба (тяжелая), каучуковая шумка толшиной в 15мм. короче после сделаннойроботы, сев в отца ПАССАТ с добавочной шумкой с завода, разницы особой неощутил!!! катался-катался, сделал всю диодную подсветку и на этом мне стало скучно, скучно что сел и поехал, и ненужно ничего делать!!! поездив так, я решаюсь сменить авто, сново на ГОЛЬФ 3, только годами свежее и комплектацией побогаче!!! друзья перестали со мной разговаривать мол ты дурак слепой!!!
продаю тойотку за 7000, нахожу гольфа 98 года в рестайлинге, хорошей коплектации, короче скажу коротко- через месят от привычки крутить движку по оборотам, клинет распредвал, еще через неделю ВЫВАЛИВАЕТ коробку на светофоре со старта, и на этом я сказал СТОП-набазар!!!! и самое главное то, что на етой 98 года кузова небыло, чистый утопленник!!! както здыхавшись етого ГОБЛЕНА, сидел и вспоминал свою суппер малютку (со слезами)!!!

через пару дней нахожу в инете в Кривом Роге тойотку в лифтбеке (так как семья стала больше, 3х дверка нерассматрвалась, хотя нравится больше). Звоню, продается - да, сколько - а вы откуда, я из Харькова - и вы будите сюда ехать, да - тогда скину нормально!!!! выезжаю с темже дядей на его кседосе 6, валили 200-210 по заснеженной скоросной дороге!!!! приезжаем, ночь на улице, она стоит во дворе залепленная снегом, че смотреть, дядя завел, послушал движку, говорит иди базарь за цену, подхожу к хозяину мол давай цену складывать, а он мне - на этой короллке вменя въехала девченка, вышла и говорит, заберите королку в счет аварии, и они ее забрали по доверенности, так что она нам досталась ооочень дешево, и мол мне говорит что он ее продавал сначяла за 5500, потом скинул до 5000, а ты здалека, так что давай 4300, я достал с кармана деньги и уехали назад в Харьков, конечно незнав авто страшно было быстро ехать, но после кседоса ехал 150-170, дядя плелся замной!!!

теперь о теперешней королке в лифтбеке - 1.3 4EFE, гидрачь, подушка, ABS, кондишин!!!!
покатавшись смесяц, замечал сизый дым, прикупив кольца сальники и все расходник для этой процеДУРЫ, вскрываем, а там изза хренового масла залягли кольца, можно было отмыть старые, но промеряв блок, ВИДИАЛЕ, меняем все новое, и вот уже пол года без нареканий!!!
ходовая особо недорога, поменял задние стойки на токики, передние подогнал дядя с карины е, по мягкости-наверное привык, и особой мягкостью не хвастаеться. задние сайлентблоки дядя делает из ВАЗовски вытачивая из них, забываешь о них как минимум на 2-3 года!!!
салон в хорошем состоянии, нехватает только электропакета!!!

когда купил, нужно было заменить переднюю подушку, и сам подурости разорвал гофру к впускному коллектору - нужно заменить, а наднях стала плохо заводиться на горячую, проверили и оказалось что 2 форсунки нидержат давление-под замену!!!
Автомобилем доволен, надежен, непрехотлив к топливу(езжу исключительно на хорошем 92, расход 8 город, 5-6 загород), вот только опять думаю о шумоизоляции, а то после бывшей королки и после немцев, ее конечно нехватает!!!

Огромное спасибо всем дочитавшим, я очень рад быть членом вашего клуба, хоть и авто немного не под ваш статус, но всеже приятно!!!
ВСЕМ УДАЧИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :wink: :wink: :wink:


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 сен 2009, 13:38 
Не в сети
Понимающий водитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2009, 23:24
Сообщений: 238
Комплектация: XLi
Объем двигателя: 1.6
Тип кузова: Седан
Родословная: Японка
авто: Toyota
видно сразу человек с душой писал :D


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 сен 2009, 23:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 авг 2009, 21:02
Сообщений: 5
Откуда: Донецк
да.. хорошая история :) и главное добро победило зло:mrgreen:
к стати, отсутствие электропакета смущает только летом, поэтому как-то будем мириться осень и зиму , как минимум))

_________________
Carina E XLi, 4A-FE 1.6l made in Japan 92"
из опций только гидроусилитель... пока, только гидроусилитель!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 51


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Курсы валют