Добро пожаловать в

Текущее время: 28 мар 2024, 17:12

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 430 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: bender'S Carina )
СообщениеДобавлено: 20 окт 2018, 22:37 
Не в сети
Понимающий водитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2013, 18:32
Сообщений: 245
Откуда: Аккерман
Год выпуска: 1995
Комплектация: XLi
Объем двигателя: 1.6
Тип кузова: Седан
Родословная: Англичанка
Добрался наконец я до крестовины рулевого кардана...

Снял кардан, на нем крестовина менялась скорей всего не раз, но что поделать, работаем с тем что есть.

Пришлось повозиться, особенно с пыльником, уж очень он длинный, очень злил меня в момент затяжки болта.

В принципе все прошло успешно, выехал из гаража, проехался, все ок, завтра испытают в более сложных условиях, но по ощущениям тряска руля на неровностях прекратилась, параллельно обнаружил люфт рулевой колонке, но без особого фанатизма, в пределах допустимого.

+ Замена масла.


Вложения:
IMG_20181015_144659.jpg
IMG_20181015_144659.jpg [ 420.64 KIB | Просмотров: 7757 ]
IMG_20181016_191736.jpg
IMG_20181016_191736.jpg [ 362.82 KIB | Просмотров: 7757 ]
IMG_20181018_193616.jpg
IMG_20181018_193616.jpg [ 230.93 KIB | Просмотров: 7757 ]
IMG_20181019_184638.jpg
IMG_20181019_184638.jpg [ 257.47 KIB | Просмотров: 7757 ]
IMG_20181019_190439.jpg
IMG_20181019_190439.jpg [ 218.88 KIB | Просмотров: 7757 ]
IMG_20181019_193853.jpg
IMG_20181019_193853.jpg [ 188.62 KIB | Просмотров: 7757 ]

_________________
Carina E 1.6 4A-FE LB (Гномы нажимающие на газ и барабашки катаются вместе со мной)
CarinaE YouTube
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: bender'S Carina )
СообщениеДобавлено: 20 окт 2018, 22:39 
Не в сети
Понимающий водитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2013, 18:32
Сообщений: 245
Откуда: Аккерман
Год выпуска: 1995
Комплектация: XLi
Объем двигателя: 1.6
Тип кузова: Седан
Родословная: Англичанка
Встал вопрос необходимости бюджетного багажника на крышу, просмотрел ру форум, таких самых предложений а нашем "рынке" не вижу, буду спрашивать, что могут предложить наши барыги.

_________________
Carina E 1.6 4A-FE LB (Гномы нажимающие на газ и барабашки катаются вместе со мной)
CarinaE YouTube


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: bender'S Carina )
СообщениеДобавлено: 21 окт 2018, 20:16 
Не в сети
Понимающий водитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2013, 18:32
Сообщений: 245
Откуда: Аккерман
Год выпуска: 1995
Комплектация: XLi
Объем двигателя: 1.6
Тип кузова: Седан
Родословная: Англичанка
Испытал сегодня поведение авто после замены крестовины, все отлично, рулевая перестала болтаться и дребезжать.

Заехал сегодня в кофейню, так сказать освежиться, выхожу, под моторным отсеком пятно, с виду масло, трогаю пальцем... цвет... запах... Polo 10w40 !!! Епт, что за дела, недавно менял масло, что могло пойти не так... поездил вроде течи нет...

Добрался до гаража, снял защиту, промазал герметиком некоторые места, думал буду наблюдать. Давно обратил внимание на шланг который идет на масляный радиатор, их там два, подача и обратка, на них еще с верху одет еще один шланг для защиты. Вот именно подача у меня была масляная, но никогда ничего не капала да и я не пытался искать себе приключения, вспомнил что дергал его в момент замены, решил срезать внешний шланг, защитный...

Он оказался в верней точке немного надрезаным, потянул, тупым ножом подрезая, снял его, протер насухо шланг подачи масла, все ок, ладно.

Кинул защиту и поехал к родственникам, выхожу из авто, думаю гляну что там в моторке, бац, вижу свежий подтек масла на защите, сразу на яму, и что я вижу, шланг идущий от картера двигателя в масляный радиатор, сверху в месте соединения с трубкой имеет порез, спиральный или по кругу, в общем я не знаю как он мог так повредиться, до шкивов он никак не мог достать, мистика.

Пришлось бросать в бой изолету, шланг под замену.


Вложения:
внешний шланг.jpg
внешний шланг.jpg [ 376.59 KIB | Просмотров: 7743 ]

_________________
Carina E 1.6 4A-FE LB (Гномы нажимающие на газ и барабашки катаются вместе со мной)
CarinaE YouTube
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: bender'S Carina )
СообщениеДобавлено: 22 окт 2018, 19:58 
Не в сети
Понимающий водитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2013, 18:32
Сообщений: 245
Откуда: Аккерман
Год выпуска: 1995
Комплектация: XLi
Объем двигателя: 1.6
Тип кузова: Седан
Родословная: Англичанка
Писал выше что спереди появился стук, в последнее время стал чаще философствовать на данную тему, думал о подшипнике опоры стойки, стойках, стойках стабилизатора, втулках стабилизатора, снимал пыльник чтобы убедиться в том что рулевая тяга затянута в рейку, наконечнике, даже подумывал о суппорте и колодках, о всяких всячинах которые могут просто болтаться.

И чисто опираясь на то, что стук присутствует даже в те моменты когда авто просто стоит с работающим двигателем на низких оборотах склоняюсь к тому, что проблема в шрусе, на днях проверю, так понимаю на поперечный люфт. Давно обращал внимание на внешний вид пыльников, которые меня не вдохновляли, один из внутренних пыльников имеет деформацию.

_________________
Carina E 1.6 4A-FE LB (Гномы нажимающие на газ и барабашки катаются вместе со мной)
CarinaE YouTube


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: bender'S Carina )
СообщениеДобавлено: 23 мар 2019, 22:39 
Не в сети
Понимающий водитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2013, 18:32
Сообщений: 245
Откуда: Аккерман
Год выпуска: 1995
Комплектация: XLi
Объем двигателя: 1.6
Тип кузова: Седан
Родословная: Англичанка
Вот и пришел гаражный сезон, на повестке дня как всегда масса вопросов которые требуют решения.

К стати, ранее я говорил о непонятном стуке, решил я заехать к местным мастерам, еду к ним... стучит... приехал, говорю мол давайте проедемся услышите, они мне - нет, заезжай... я заехал, они приподняли авто, дергали и подвеску и рулевые элементы, тишина, заводили, газовали, тишина... говорят ну ладно, поехали... сели, едем, тишина, они посмотрели на меня как на представителя иной расы, развели руками, мы договорились что как начнет конкретно стучать, приеду.

Ездил я так ездил, в итоге пришел к выводу что стук доносится из водительской двери, снял картинку, и таки да, стук усилился, в момент езды когда я придерживаю рукой в месте между петлями двери, стук исчезает. Так как зимой я не горел желанием заниматься и этим вопросом в том числе, он был отложен. В ближайшее время необходимо им заняться.

В ближайшее время требуется решение следующих вопросов:

Стук в двери.
Гномы нажимающие на газ меня утомили, предварительно хочу заменить дроссельную заслонку на контрактную.
Начали свистеть приводные ремни, в момент старта и до прогрева двигателя слышен посторонний шум ремня, и в последнее время все чаще стал свистеть ремень, мне кажется гидроусилителя, давным давно его необходимо было подтянуть, но судя про срокам его как и все остальные проще заменить.

_________________
Carina E 1.6 4A-FE LB (Гномы нажимающие на газ и барабашки катаются вместе со мной)
CarinaE YouTube


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 430 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Курсы валют