Добро пожаловать в

Текущее время: 28 мар 2024, 11:37

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 196 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: отдых в крыму
СообщениеДобавлено: 27 авг 2015, 14:30 
Не в сети
Пассажир
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2010, 10:06
Сообщений: 41
Откуда: RU, Питер
В Крыму солнце светит, а у мя отпуск закончился...Печаль.

_________________
3SFE, GLi, Lift-Back, England, 1995- Была. Расстались в 2012г
Hyundai Tucson; 2007; 2,0; MT; 2WD


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: отдых в крыму
СообщениеДобавлено: 27 авг 2015, 14:40 
Не в сети
Пассажир
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2010, 10:06
Сообщений: 41
Откуда: RU, Питер
Vadim_24 писал(а):
...тоже правильно, но во всех этих войнах присутствует и Россия (поставка оружия, военные советники и т.д. и даже воинские подразделения,) ...

Ну сначала это было СССР. Так что не только Россия. Но вот отношение у людей в этих странах к (особенно в первых двух) к гражданам бывшего СССР диаметрально противоположное, нежели к янки.
Vadim_24 писал(а):
Не знаю, как назвать людей, которые топчут национальный флаг, но в данном случае это были любители России :-)

Улыбнул... У нас вот в Питере есть любители пива (даже их партия). В Одессе есть любители России? :lol:

_________________
3SFE, GLi, Lift-Back, England, 1995- Была. Расстались в 2012г
Hyundai Tucson; 2007; 2,0; MT; 2WD


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: отдых в крыму
СообщениеДобавлено: 27 авг 2015, 14:54 
Не в сети
Профессионал
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2010, 10:21
Сообщений: 1594
Откуда: Украина. Киев
Год выпуска: 1996
Комплектация: XLi
Объем двигателя: 1.8
Тип кузова: Лифтбек
Родословная: Англичанка
и не только в Одессе. Этакие люди спят и видят себе под руководством России, и как им под этим руководством сразу становится жить лучше. Мне только одно не понятно, чего они в Россию не уезжают :hz

_________________
Была carina-e GL, 1,6L 4A-FE LB, AT190L-ALMNKW, 1995
Next carina-e XL, 1,6L 4A-FE LB, 1996, МКПП, Английская снаружи, японская внутри
SWAP 7afe STD celica+коробка С57
У Carina E нет года выпуска, есть состояние


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: отдых в крыму
СообщениеДобавлено: 27 авг 2015, 15:02 
Не в сети
Водитель-механик
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2013, 18:32
Сообщений: 707
Откуда: Одесса
Год выпуска: 1996
Комплектация: GLi
Объем двигателя: 2.0
Тип кузова: Седан
Родословная: Англичанка
авто: Карина Е 2,0
dedulya писал(а):
Vadim_24 писал(а):
Не знаю, как назвать людей, которые топчут национальный флаг, но в данном случае это были любители России :-)

Улыбнул... У нас вот в Питере есть любители пива (даже их партия). В Одессе есть любители России? :lol:


Ну если человек стоит ногами на флаге Украины и скандирует: РОССИЯ! РОССИЯ, то я его назвал любителем России, по моему логично :-) :-) названий этому можно придумать масса.

Вопросы геополитики очень сложны и всегда есть 2 стороны, где на каждой есть доля истины. А нам простым смертным известно доли процента от происходящего, и все это только размышления. Меня больше интересует, как это все влияет на мою страну.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: отдых в крыму
СообщениеДобавлено: 27 авг 2015, 15:07 
Не в сети
Пассажир
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2010, 10:06
Сообщений: 41
Откуда: RU, Питер
Vadim_24 писал(а):
Ну если человек стоит ногами на флаге Украины и скандирует: РОССИЯ! РОССИЯ, то я его назвал любителем России, по моему логично :-)

Те, кто стоит на флаге своей Родины - это подлые предатели! И никак иначе. ИМХО.

_________________
3SFE, GLi, Lift-Back, England, 1995- Была. Расстались в 2012г
Hyundai Tucson; 2007; 2,0; MT; 2WD


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: отдых в крыму
СообщениеДобавлено: 27 авг 2015, 15:33 
Не в сети
Водитель-механик
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2013, 18:32
Сообщений: 707
Откуда: Одесса
Год выпуска: 1996
Комплектация: GLi
Объем двигателя: 2.0
Тип кузова: Седан
Родословная: Англичанка
авто: Карина Е 2,0
dedulya писал(а):
Те, кто стоит на флаге своей Родины - это подлые предатели! И никак иначе. ИМХО.


Вот, золотые слова. А предателей не любят нигде. Недаром же бывшем украинским военным, изменившим присяге в Крыму, в личные дела ставят отметочку: "НЕБЛАГОНАДЕЖЕН", и их же призирают российские коллеги, причем абсолютно заслужено.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: отдых в крыму
СообщениеДобавлено: 27 авг 2015, 20:02 
Не в сети
Понимающий водитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2013, 20:00
Сообщений: 244
Откуда: Одесса + Полтава
Год выпуска: 1996
Объем двигателя: 1.8
Тип кузова: Седан
Родословная: Англичанка
авто: Carina E
Vadim_24 писал(а):
dedulya писал(а):
=aleks=
Америка хорошо помогать умеет, эт точно. Главное - просто так, безвоздмезно :svist Вот за это и надо любить Америку!


Как показывает история на примере той же Германии, Японии, Южной Кореи, эти страны стали благополучные, благодаря США, в отличии от Северной Кореи, Кубы и т.д. Россия была, есть и остается империей. А основным принципом существования любой империи - это прирост территорий и шовинизм по отношению к другим народам (страна 404 ну и т.д.) По этому имеем Приднестровье, Чечню, Абхазию, Осетию, Грузию, Донбасс и т.д.


Помогает Америка или нет - утверждать не буду. Но к словам Vadim_24 добавлю: Когда объединялись ФРГ и ГДР (Герма́нская Демократи́ческая Респу́блика (ГДР) (нем. Deutsche Demokratische Republik; на Западе часто именовалась Восто́чная Герма́ния) — государство в Центральной Европе, существовавшее с 7 октября 1949 года до 3 октября 1990 года .... германские земли Советской оккупационной зоны (с) https://ru.wikipedia.org), многие жители ФРГ были не очень довольны, т.к. не хотели тянуть/поднимать разрушенную советским союзом территорию (страну).
Вывод: Может Америка и не очень помогает, но СССР/Россия точно мешают.

ЗЫ: я, конечно, уже не молодой, 1977 г.р., при союзе немного пожил, до 10 класса кажется, и тем не менее не считаю СССР хорошей страной. Советский гражданин не имел ничего, кроме ГОРДОСТИ за страну, армию, Гагарина и т.д. Помню, даже учителя в школе перепевали знаменитую песню: Я другой такой страны не знаю, где так БОЛЬНО дышит человек. И согласен полностью с Vadim_24. Есть непоколебимые вещи. Не нравится правительство - меняй, не нравятся законы - требуй. А у нас, не понравилось правительство - делим страну. А если я захочу, чтобы моя улица или дом, были в составе Германии? Выйду с флагом и буду кричать: Германия! Германия! Абсурд. Революции, майданы - это хорошо. Правительство должно уважать народ, считаться с ним, и может даже бояться его. А то дожились: мажоры пьяные сбивают целые остановки, их папаши их в открытую откупают, все это абсолютно очевидно, и никто ничего не может поделать. Потому что не боятся народных возмущений. В той же Америке, политик засветился в скандале - уволился. И это правильно.
Слава Украине, всем нам добра и процветания!

_________________
1996г 1,8 7A-FE, черный седан, англичанка


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: отдых в крыму
СообщениеДобавлено: 28 авг 2015, 09:06 
Не в сети
Пассажир
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2010, 10:06
Сообщений: 41
Откуда: RU, Питер
Slesh писал(а):
...Советский гражданин не имел ничего, кроме ГОРДОСТИ за страну, армию, Гагарина и т.д...

Вот только не надо за всех советских граждан такое рассказывать. ;) Зато сейчас ВСЁ, можно подумать, есть, что на 20-ти летних авто катаемся.
Slesh писал(а):
...Помню, даже учителя в школе перепевали знаменитую песню: Я другой такой страны не знаю, где так БОЛЬНО дышит человек. ...

Плохие у Вас учителя были, раз при детях такие песни пели. ИМХО.
Slesh писал(а):
.... Революции, майданы - это хорошо. ...

Революции, майданы - это КРОВЬ! Вспомнить, хотя бы, ВОР 1917, майдан 2014.
Slesh писал(а):
..Правительство должно уважать народ, считаться с ним...

+1
Slesh писал(а):
... В той же Америке, политик засветился в скандале - уволился. И это правильно...

Там тоже не все так гладко. Просто многие даже не светяться :)

_________________
3SFE, GLi, Lift-Back, England, 1995- Была. Расстались в 2012г
Hyundai Tucson; 2007; 2,0; MT; 2WD


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: отдых в крыму
СообщениеДобавлено: 28 авг 2015, 10:21 
Не в сети
Профессионал
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2010, 10:21
Сообщений: 1594
Откуда: Украина. Киев
Год выпуска: 1996
Комплектация: XLi
Объем двигателя: 1.8
Тип кузова: Лифтбек
Родословная: Англичанка
dedulya писал(а):
Революции, майданы - это КРОВЬ!

А Вы дайте ответ на вопрос почему люди бунтуют и почему без крови не обходится?

_________________
Была carina-e GL, 1,6L 4A-FE LB, AT190L-ALMNKW, 1995
Next carina-e XL, 1,6L 4A-FE LB, 1996, МКПП, Английская снаружи, японская внутри
SWAP 7afe STD celica+коробка С57
У Carina E нет года выпуска, есть состояние


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: отдых в крыму
СообщениеДобавлено: 28 авг 2015, 19:35 
Не в сети
Понимающий водитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2013, 20:00
Сообщений: 244
Откуда: Одесса + Полтава
Год выпуска: 1996
Объем двигателя: 1.8
Тип кузова: Седан
Родословная: Англичанка
авто: Carina E
dedulya писал(а):
Slesh писал(а):
...Советский гражданин не имел ничего, кроме ГОРДОСТИ за страну, армию, Гагарина и т.д...

Вот только не надо за всех советских граждан такое рассказывать. ;) Зато сейчас ВСЁ, можно подумать, есть, что на 20-ти летних авто катаемся.


Да, я помню. Родственники стояли в очереди на автомобиль. Не помню сколько лет, короче не купили они его. Мои родители купили б/у АЗЛК. Тоже не первой свежести. И б/у машины стоили дороже новой с завода из-за той же очереди, потому что небыло альтернативы.

Может я немного неправильно высказался, под революциями я имел ввиду то, что происходит к примеру во франции, когда вышли студенты против принятия одного из законов по трудоустройству, вышли дальнобойщики против отмены платы за лицензии работать перевозчиком. Люди показывают свое недовольство, а мы как быдло, проглатываем все, чем нас кормят. Поэтому в открытую всякие прокуроры, меры, депутаты забирают леса, озера, пляжи и т.д. И никого не боятся. Все вы это знаете.

_________________
1996г 1,8 7A-FE, черный седан, англичанка


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: отдых в крыму
СообщениеДобавлено: 29 авг 2015, 07:05 
Не в сети
Профессионал
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 июл 2009, 08:43
Сообщений: 2126
Откуда: Одесса
Объем двигателя: 2.0
авто: Carina
Изображение

_________________
-=Ездит на Rymax //Holland// 10w40 =-


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: отдых в крыму
СообщениеДобавлено: 30 авг 2015, 07:39 
Не в сети
Пассажир
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2010, 11:02
Сообщений: 50
Откуда: г.Севастополь
Год выпуска: 1992
Комплектация: GLi
Объем двигателя: 1.6
Тип кузова: Лифтбек
Родословная: Японка
Хочу напомнить тему, это - Отдых в Крыму!
Последние 11 лет работаю в одном из крупных санатонориев ЮБК (частный) . Докладываю: в составе РФ санаторий работает с середины марта по конец января (закрывается на три мес. на ремонты и подготовку к след. сезону) , в прошлые года закрывали уже в октябре (по причине отсутствия отдыхающих); загрузка максимальная до конца Сентября!
Живу в Севастополе работаю в Гурзуфе, мотаюсь через день. Отмечу следующее - такой загруженной трассы не видел в самые лучшие года в составе Украины.
Вывод - 2015 г. один из самых успешных курортных сезонов для нашего предприятия и думаю для Крыма вцелом.

_________________
4A-FE LB 1,6 1992г.,Лифт.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: отдых в крыму
СообщениеДобавлено: 01 сен 2015, 13:59 
Не в сети
Водитель с понятиями

Зарегистрирован: 23 фев 2010, 04:23
Сообщений: 291
Откуда: Черкассы
Да,да,да, дана тема "" Отдых в Крыму""!
Поважні модератори, фільтруйте, будь-ласка тему!
Прочитав все - у кожної сторони своя правда, чи доля правди.
Але правда і в тому, що два роки тому, таку інформацію модератори фільтрували посилаючись на ПРАВИЛА ФОРУМУ.
І що в нас на форумі змінилося??? Правила??? Та, ні!
Нікому не закриваю рота, але, на мою думку, більш реальна картина була б з відгуків:
"Я Їздив..." чи "Я тут живу...."
а НЕ:
"Я чув..", "Сусіди\родичі\знайомі їздили, то кажуть..." і т.д.
і тим більше, думаю, не культурно і не поважливо викладати інформацію, яка сформувалася в наших "світлих головоньках", які "все розуміють що твориться" спираючись на слухи, "ЧЕСНЮЩУ" інформацію від ЗМІ та соцмережі.

Дякую за хороші відгуки!!! які згідно запропонованої теми.

Давайте жити дружно!
Всім НАМ МИРУ,ЗДОРОВЯ, ПОВАГИ, і хоч трошки ЗДОРОВОГО ГЛУЗДУ (розум у нас є!!!)
І ДАЙ нам БОЖЕ, щоб МИ дійсно пишалися, що МИ УРАЇНЦІ!!!

_________________
carina-e XL, 1,6L 4A-FE, AT190, 1995


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: отдых в крыму
СообщениеДобавлено: 20 сен 2015, 14:42 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2015, 16:23
Сообщений: 5
Год выпуска: 1993
Теперь, возможно, есть повод съездить на Шацкие озера.
Там довольно симпатично по отзывам :hz


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: отдых в крыму
СообщениеДобавлено: 20 сен 2015, 17:38 
Не в сети
Добрый АДМИН
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2008, 22:35
Сообщений: 714
Откуда: Одесса
Напоминаю : Тема про отдых в Крыму (ну или хотя бы про отдых). Больше предупреждать не буду

_________________
Carinae, LiftBack, 1,6LB, 1994, POLO 5W-40


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: отдых в крыму
СообщениеДобавлено: 20 сен 2015, 21:25 
Не в сети
Водитель-механик
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2013, 18:32
Сообщений: 707
Откуда: Одесса
Год выпуска: 1996
Комплектация: GLi
Объем двигателя: 2.0
Тип кузова: Седан
Родословная: Англичанка
авто: Карина Е 2,0
Чисто про отдых. Сегодня был в Межигорье, словами увиденное не описать, масса эмоций, хотя лично у меня, в свете нынешний событий в стране, не совсем позитивные. Но в любом случае, туда стоит ехать, красота неописуемая, и к стати прикольная коллекция ретро автомобилей, жаль не полная.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: отдых в крыму
СообщениеДобавлено: 21 сен 2015, 12:18 
Не в сети
Злой АДМИН
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2008, 23:34
Сообщений: 1260
Откуда: Одесса
Год выпуска: 1992
Комплектация: GLi
Объем двигателя: 1.6
Тип кузова: Седан
Родословная: Японка
Живу все лето в Крыму, цены повыше чем в Одессе, но жить можно, пляжи открыты, продуктов валом, много отдыхающих из России, да и из западной Украины тоже есть, а вот прибалтов нет, из-за спецразрешений на въезд в Крым со стороны Украины.
Ехать в Крым или нет - это дело каждого, смотря кто что ищет от поездки.

_________________
GLi 4A-FE LB JT '93 Sedan
VOLVO 960 3.0 '95 Sedan
VOLVO S70 2.3 Turbo '97
AVENSIS D4 VVT-i 2.0 '01 Sedan
VOLVO 850 2.5 '94 Sedan
VOLVO V70XC 2.5T 4x4 '99 Sedan (Swap)
VW JETTA VI 1.4 TSI '17 Sedan
VOLVO S80 2,4D (D5) '07


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: отдых в крыму
СообщениеДобавлено: 26 сен 2015, 10:09 
Не в сети
Пешеход

Зарегистрирован: 08 июн 2012, 17:17
Сообщений: 8
Откуда: Киев
Год выпуска: 1992
Комплектация: GLi
Объем двигателя: 1.6
Тип кузова: Лифтбек
Родословная: Японка
авто: carina e
Ездил в Крым из Киева два раза в этом году, один раз в мае и второй в августе. Что могу посоветовать тем кто решится, во первых не бояться, на границе все вежливые и корректные и на русской и на украинской. Не ехать в выходные дни и не дай бог на праздники - на границе тут же образовываются очереди и стоять будете не менее 4 часов. Есть у меня знакомые которые 8 марта стояли 11часов! :) Уезжая из Крыма постараться приехать на границу часам к 7-ми не позже - пройдете все вместе за час или быстрее. С собой везите валюту или покупайте рубли в Украине. На укр. стороне стоят вагончики "гринкарты и тд." - не ведитесь!, страховку ни кто не спрашивает и не проверяет. Если беспокоитесь лучше еще дома в Украине купить себе страховку на пару недель, получится в районе 400грн. Отличие проезда с крымской регистрацией и украинской только в том что с укр. регой вы предварительно заполняете миграционную карту 2 минуты делов. Если очередь, то подойти к шлагбауму и взять у погранца бланк, пока стоите заполните. Регистраторы просят снять на границе. Посцать(или поср**) лучше заранее перед границей - на укр. стороне тубзиков нет, степь опять же... на российской границе есть нормальный туалет. Бенз в Крыму дешевле украинского когда у нас стоил 21грн. там стоил 14грн.(в сентябре заправлялся 92ым по 37.99руб/л) По российским правилам провозить можно не более 10л по украинским вообще ничего нельзя провозить в канистрах, только что в баке. А по факту, российские погранцы на мою 20л канистру не обратили внимания, а на укр постучали по ней ключом, спросили что там, я сказал что 10л бенза, погранец сказал что - заборонено, что мол нельзя вообще ни литра и... пошел на досмотр к следующему авто. Словом, как-то не очень строго. И да, тонировку с передних стекол я заранее отодрал и в Крыму не видел ни одной машины где эта тонировка есть(по закону не более 25% затемнения, вроде так).

Все это верно для прохождения через кпп Армянск, рядом есть еще одно кпп Чаплынка, дорога идет к Н.Каховке, но дорога там бл***Ё!;%№%:.. хотя машин обычно меньше :) Через Чонгар не ездил.

И по поводу отдыхающих и их количества, людей не мало, трассы довольно загружены, Симферополь-Керч активно ремонтируют и катают по всей протяженности, так что местами образовываются пробки. Ну и мой снимок из "тихой бухты" возле Коктебеля для наглядности, отдыхал там дикарем в конце августа.
Изображение

_________________
CARINA E 4AFE LB LIFTBACK 8G2 GLI 1992 JAPAN


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: отдых в крыму
СообщениеДобавлено: 26 сен 2015, 22:48 
Не в сети
Пешеход

Зарегистрирован: 13 фев 2013, 20:02
Сообщений: 11
Откуда: Алушта
Год выпуска: 1992
Комплектация: GLi
Объем двигателя: 2.0
Тип кузова: Седан
Родословная: Японка
авто: Toyota
Класная фотка.+


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: отдых в крыму
СообщениеДобавлено: 08 июн 2017, 10:46 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2017, 20:36
Сообщений: 5
Отдыхал в Крыму последний раз лет 7 назад. Так что сейчас я даже не знаю как там дела)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: отдых в крыму
СообщениеДобавлено: 23 июн 2019, 04:00 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2017, 19:55
Сообщений: 5
Цитата:
И да, тонировку с передних стекол я заранее отодрал и в Крыму не видел ни одной машины где эта тонировка есть(по закону не более 25% затемнения, вроде так).

По закону не более 15%, кажется. то есть 85% светопроводимости должно оставаться, а вот ультрафиолет можно хоть весь задерживать, так что атермальная плёнка не только защищает от любопытных глаз салон и приглушает яркий свет немного, но и снижает температуру в салоне в жаркое лето.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 196 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Курсы валют