Добро пожаловать в

Текущее время: 28 мар 2024, 19:26

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11 апр 2014, 04:22 
Не в сети
Водитель с понятиями

Зарегистрирован: 23 фев 2010, 04:23
Сообщений: 291
Откуда: Черкассы
Извините, все что хочу написать ниже как-то не по мужски, скорее по-бабски, но... КРИК ДУШИ.
Текст ниже будет не интересен, но кто прочитает до конца - буду считать, что меня услышали.
КОРОЧЕ Вышел на меня по вопросу покупки запчастей уважаемый клубень bender.
покупка немного странная:
- концевиков на дверь сколько можно все куплю
- заглушек на сиденья сколько можно все куплю
- дефлекторы в центральную консоль
- крепление запаски
- и брызговик хрен уже поймешь правый передний или левый. На мыло в письме правый указал, в личку написал левый, по телефону правый, а как в действ оказ., после отправки левый.

Остановились на следующем, текст с мейла Уважаемого bender:::3 апреля 2014 г., 18:59 пользователь Ххххххххх Ууууууууууу <Ххххххххххх@gmail.com> написал:

Ок. Со всем согласен.

Итого

1. Я согласен с вами, давайте всего два комплекта заглушек, один на водительское один на пассажирское сидения. 2*30 =60
2. Крепление запаски 20
3. Концевики, если не будет 5 штук, то отправите сколько будет.5*20=100
4. Панелька 60

Итого: 240

В случае если вам удобно, и вы даете гарантию что не пришлете мне мешок с гвоздями, готов внести всю сумму авансовым платежом на карточку приватбанка если такая есть, и если это удобно, если нет, давайте наложенным платежом, новой почтой.

Адрес отправки.

г. Белгород-Днестровский
Новая Почта, склад № 1 (ул. Победы)
Хххххххххх Уууууууу Юрьевич
097-0-00-00-77

Обязательно обратите внимание, может все-таки есть передний правый брызговик, если нету то ладно, найдем.

Спасибо


Собираю все упаковываю в свой короб отвожу на Новую почту. При отправке прошу страховать мой товар на суму возвратного платежа и наклеить
"хрупкое". Мне отказуют и предлагают все это сделать при условии упаковки самой Почтой в их короб. 10 скад Нов.П. г.Черкассы.
Соглашаюсь. Отправляю.

А вот теперь переписка двух сторон.

Получаю письмо от Уважаемого bender:

Получил я вашу посылку.Все что могу вам сказать, что торговать авто запчастями это не ваше дело, если вы не можете определить где левый брызговик а где правый, о чем может идти разговор? мы говорили перед отправкой о переднем левом, я не однократно вас переспрашивал, вы прислали мне передний правый, который у меня стоит.( маленький мой коментарий -Про торговлю опонент совершенно прав :cry: , по брызговику почитайте его предыдущее письмо.)

Концевики, очень сомнительны, один их низ судя по всему вообще не работает, все остальные ведут себя не однозначно, проверял как на авто, так и тестером, очень сомнительный товар.( маленький мой коментарий -прочитайте этот абзац ещё раз, вдумайтесь пожалуйста в кожное слово.... Робочие они или не рабочие, или сомнительно рабочие? Ко.)

Заглушки на сидения, если не обращать внимания на цвет, и определенного рода деформации, то а целом они неплохие, правда я так и не понял пока как они крепятся к сидению, но это отдельная история.( маленький мой коментарий -Человек ещё и не ставил, их а уже определил деформацию. И впервые их видит. А может они вообще от Приоры???.

По поводу цены доставки, судя по всему, в стоимость доставки включили стоимость упаковки товара, о чем между нами уговора не было, фактически вы повесили на меня дополнительно 20 грн. Что не очень красиво с вашей стороны.

Все чем я остался доволен на сто процентов так это, крепление запаски, центральная панель, ровно такая какой я себе ее и представлял, претензий к ней нет.

Делая вывод, я прихожу к тому, что вы не особо серьезный человек, и иметь какие-либо отношения с вами, нет никакого смысла. Следовательно, это первая и последняя сделка между нами, своему окружению я буду рекомендовать обходить вас стороной.

Считаю сделку совершенной, законченной. Если вы решитесь, что-то ответить на мои слова, пишите сюда, так как на ваши звонки трубку я брать не буду в случае чего, не хочу себя расстраивать.

Спасибо.


ВОТ ТАКУЮ Я ПОЛУЧИЛ ПОЩЕЧИНУ после работы придя домой в 3 ночи. ОТПИСУЮ в личку:::!!!:::
Отвечаю Вам очень просто. Прошу реквезиты Вашей карточки. При получении денег моментально отправляю все деньги обратно. Это раз.
Два. Прошу Вас все отправить обратно за мой счет.
Три. Прошу на будущее следить за своими словами. У вас четко было написано в личке левый брызговик!!!!! Я наготовил левый. По телефону Вы сказали правый. Я в тот момент уже многое хорошее о Вас подумал :bomb :bomb :bomb.!!!!!! Пришлось возвращаться на склад и брать другой :bomb :bomb :bomb !!!!

Все прошу обратно!!!!!!!
Деньги готов завтра перевести!!!! Уже жду номер карточки!!!! Просто не дождусь Утра!!!! Срочно сумма.

Читайте!!!!!!! внимательно свое письмо кот мне отправили на мыло::::----------------------------------------------------------------------------------------Обязательно обратите внимание, может все-таки есть передний правый брызговик, если нету то ладно, найдем.-------------------------------------------------

Спасибо

!!!!!!! Какой брызговик?????????????

Кто ДУРАК??????? Бляха- муха Охиреваю!!!! Срочно номер КАРТОЧКИИИИ!!!!!!

Прошу ОДНОКЛУБНИКОВ " Пожалуйста, будьте третей стороной при разруливании этой ситуации" (((( Стараюсь уважать оппонента использую только ник , с переписки удалены личные даные)))

Я ТАК И НЕ ДОГНАЛ КАКОЙ МОЙ ТОВАР хороший/плохой? А ВОТ В ГРЯЗИ СИЖУ ПО УШИ?
НЕ ВЖЕ Я ТАКИЙ ПОГАНИЙ ПО ВІДНОШЕННЮ ДО ТИХ З КИМ ПРАЦЮВАВ. НЕ СТІСНЯЙТЕСЬ -РУБАЙТЕ ПРАВДУ МАТКУ

_________________
carina-e XL, 1,6L 4A-FE, AT190, 1995


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 11 апр 2014, 07:37 
Не в сети
Водитель-механик
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2008, 19:18
Сообщений: 679
Откуда: Запорожье
Год выпуска: 1993
Комплектация: GLi
Объем двигателя: 2.0
Тип кузова: Лифтбек
Родословная: Японка
авто: dizel
не парься, скока людей столько и мнений

_________________
コンスタンチン


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 11 апр 2014, 07:57 
Не в сети
Водитель-механик
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 авг 2013, 19:54
Сообщений: 781
Откуда: Бровары Киевская область
Год выпуска: 1996
Комплектация: GLi
Объем двигателя: 1.6
Тип кузова: Седан
Родословная: Англичанка
авто: Toyota Carina E
Добрый день Одноклубцы,

Хочу рассказать свою историю. С Alex 13 провел уже более 5 сделок по двигателю, кузову,и другим деталям. По срокам поставки и к качеству запчастей притензий никогда не было! Более того, некоторые детали на машину, Alex 13 помог мне поставить собственноручно, убил массу своего времени, при этом за работу ни взял ни копейки, за это ему отдельное :sps !! Это очень порядочный и ответсвенный человек, всегда 150 раз переспросит, куда, на какую модель и на какой узел нужна запчасть, прежде чем что-то продать, всегда спросит, что с твоей деталью?, даст рекомендации по ремонту, а потом уже продает.
Что касается цен - он их не лупит как на других разборах, всегда войдет в твое положение! Был даже такой случай, что деталь нужна было срочно, а денег на тот момент у меня не было, Alex 13 вошел в мое положение, выслал мне деталь на свой страх и риск!
Все детали и узлы приобретенные у Alex 13 ходят по сей день - всем рекомендую приобретать у него запчасти!
Побольше б было таких людей как Alex 13 и может в Украине порядок был-бы!!!
Саша, касательно "bender" не бери дурного в голову и тяжелого в руки!!! Есть такая группа людей, которых все неустраивает и морочат голову и себе и людям! К стати не понятно, зачем ему в таком кол-ве концевики (10шт) и все остальное? Скорей всего, что он барыга, взял у тебя по одной цене, а потом кому-то хотел впарить по завышенной!
А "bender"у если что-то не так - Екзист ему в помощь!

_________________
Михаил тел:(095)555-40-39
Toyota Carina E V1,6 STD 1996 год
Я рожден в Советском Союзе
Сделан я в СССР


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 11 апр 2014, 08:39 
Не в сети
Водитель-механик
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2009, 20:37
Сообщений: 741
Откуда: OSS
Год выпуска: 1994
Комплектация: XLi
Объем двигателя: 1.6
Тип кузова: Седан
Родословная: Японка
Цитата:
Хххххххххх Уууууууу Юрьевич
Ахахаха :))
Тонко однако :uhaha :uhaha :uhaha
Да, с концевиками конечно перебор........

_________________
Toyota Carina E, 1.6 lt, JPP, Sedan, XLi,
4A-FE (not LB), 12/1994, Specification EX-USSR:


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 11 апр 2014, 10:59 
Не в сети
Водитель-механик
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2011, 15:36
Сообщений: 652
Откуда: Одесса, пос. Котовского
Год выпуска: 1995
Комплектация: XLi
Объем двигателя: 1.6
Тип кузова: Седан
Родословная: Англичанка
авто: Toyota Carina E
100% барыга, и по запчастям если уже такой дотошный и недоверчивый попроси блин фото всех отправляемых запчастей, тех же брызговиков, креплений и заглушек! Всегда с клубнями без опаски работаю при покупке и продаже з.ч. Тут непорядочных людей не встречал... Даже на ру. форуме, человек мне с Сибири подлокотник прислал, хотя мог и проморозиться, деньги получил и до свидания...
Так что Alex не бери в голову :wink:

_________________
Моя Кариша
Мы на DRIVE2.RU
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 11 апр 2014, 12:16 
Не в сети
Профессионал
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2010, 16:35
Сообщений: 2597
Откуда: Одесса
Объем двигателя: 1.8
Тип кузова: Вагон
Родословная: Канадка
авто: Matrix
Когда была каринка, у Саши брал некоторые запчасти, остался не то, что довольный а довольный как слон, цена была мизерная и детальки были в лучшем виде чем я надеялся, так что........
Саша очень адекватный и порядочный человек без сомнений! :drink

_________________
Toyota Matrix 1.8 AT 2003г. (Пока есть))))
Avensis wagon sol 3sfe 2L. 1998г. (Был )
Carina E XLI 4A-FE 1.6L LB wagon 1993г/в. ( Была )
0679637733 Игорь.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 11 апр 2014, 13:39 
Не в сети
Ребенок в машине

Зарегистрирован: 03 окт 2013, 19:00
Сообщений: 15
Откуда: Донецк-Киев-Донецк-Киев-?
Год выпуска: 1993
Комплектация: GLi
Объем двигателя: 1.6
Тип кузова: Лифтбек
Родословная: Японка
авто: AT190L-ALMNKW
Текст написал заранее (не было инета), а теперь и как бы не нужно уже :)) , но свои 5 коп вставлю...
Добрый день всем, уважаемые одноклубники.
Хочу прокомментировать ситуацию с Alex13 и bender, тем более, что один из оппонентов просит мнения третьей стороны.
Считаю себя дилетантом, как в авто, так и в торговле поэтому подхожу с точки зрения общечеловеческой логики и принципов коммуникации и допущения, что все цитаты приведены точно.
1. Если заказчик периодически меняет позиции "правый-левый", то можно предположить, что он еще сам не определился, что ему нужно, ибо тот кто знает - тот знает и хрен оспоришь.))
2. Если заказчик употребляет фразы типа - "очень сомнительны", "судя по всему", "не однозначно", "определенного рода" к конкретным твердым на ощупь, осязаемым и проверяемым на функциональность вещам, то ... блин, что сказать... такие взаимоотношения с внешним миром, построенные на догадках и предположениях наверное и ему самому доставляют массу проблем.
3. Если заказчик начинает писать рекламацию не с конкретного описания некондиционного, по его мнению товара, а с квалификационной характеристики продавца (который тоже человек и может допустить ошибку), то в данной ситуации либо эмоции зашкалили, что понятно, если продавец уже не единожды "вставлял" заказчика, либо это модель поведения заказчика и тут опять же проблема больше его и объективно ситуацию не оценишь.
4. Удорожание пересылки может иметь место, это Новая Почта и там все "сложно" )). Оговаривается и решается дополнительными бонусами, как по мне.
Получилось, что я сам даю характеристики людям, которых в принципе не знаю, что совсем нехорошо, но я стараюсь быть объективным, насколько это возможно.
Я покупал пару раз у Alex13 (Алесандра), он очень приветлив и честен, сразу предупреждает, что с деталькой и какие недостатки (немножко даже утрирует)), я панельку получил, она почти новая оказалась, а с его слов "потертая"))) . Потом - никаких предоплат, только после получения товара, куда уж честнее.
bender я не знаю совсем и пусть он меня извинит, если я высказался явно не в его пользу, т. к. имею только опосредованную информацию.
Мой вывод-обращение не попытка поумничать, я хочу поддержать Александра.
Саша, забей, просто забей и посмейся над ситуацией, и пожалуйста - без самокопания.. люди разные бывают, некоторые видят только чужие недостатки, а у самих крылья за спиной))).. здесь налицо явная разница в ваших с оппонентом моделях мышления и поведения, под всех не подстроишься и тебе менять ничего не нужно, это ИМХО.

_________________
Никто не говорил, что будет легко
Верю только Богу, всех остальных проверяю на полиграфе


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 11 апр 2014, 14:10 
Не в сети
Пассажир
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2010, 10:06
Сообщений: 41
Откуда: RU, Питер
amuletum писал(а):
...Даже на ру. форуме, человек мне с Сибири подлокотник прислал...

Ктоб мог подумать! На ру. :buh форуме - и не кинули. Чистое везение! :wink:

_________________
3SFE, GLi, Lift-Back, England, 1995- Была. Расстались в 2012г
Hyundai Tucson; 2007; 2,0; MT; 2WD


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 11 апр 2014, 14:59 
Не в сети
Профессионал
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2008, 21:01
Сообщений: 2331
Откуда: Одесса
Год выпуска: 1993
Комплектация: GLi
Объем двигателя: 2.0
Тип кузова: Лифтбек
Родословная: Японка
Покупал у Алекс13 полный комплект кондиционера, составил полный список всего, что нужно в итоге все до последнего болтика ко мне приехало, некоторые детали были не в лучшем состоянии, но об этом заранее мне было сказано. По цене мне обошлось 250у.е. весь комплект, ради интереса можете на разборках спросить сколько загили б. По доставке немного пришлось подождать, так как Александр уезжал отдыхать и не успевал все снять с машины, за это я получил бесплатную доставку)
Так что сотрудничеством с Александром остался более чем доволен.

_________________
Карина Е, 2.0 GLI, лифтбэк,1993,красная,Japan, кондиционер


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 11 апр 2014, 17:22 
Не в сети
Водитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2011, 11:35
Сообщений: 140
Откуда: Запорожье
Год выпуска: 1994
Комплектация: GLi
Объем двигателя: 1.6
Тип кузова: Седан
Родословная: Англичанка
авто: 1,6LB Очень бедная
Хочу вставить свои 5коп.
Имел общение с Alex13 , моё мнение - человек очень ответственный и адекватный.
Даже по не подошедшей мне запчасти , он перезвонил и всё объяснил.
Александр - не парься , ты же не червонец золотой , чтобы всем нравиться!
Каждому своё!

_________________
Carina E 1,6 LB 94 г.в. седан англичанка в 742 цвете 0983831144


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 11 апр 2014, 17:40 
Не в сети
Водитель-механик
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2011, 20:23
Сообщений: 638
Откуда: Южный
Год выпуска: 1992
Комплектация: GLi
Объем двигателя: 1.6
Тип кузова: Лифтбек
Родословная: Японка
авто: Carina E
А у меня с Alex13 был не удачный опыт. Покупал у него эл. корректор. Просил дать мне номер счета, а не отправлять наложным платежем, в итоге он отправил наложкой. Ну это ладно, пару денег переплатил - мелочи. А корректор оказался поломаным. До сих пор лежит в гараже. Претензий не предъявлял, т.к. у моего корректора просто была срезана червячная пара для ручной регулировки. Снял с того что мне прислал Alex13 и поставил на свой. Ситуация не приятная, поэтому с Alex13 больше дел не имел.

_________________
Toyota Carina E GLI 4A-Fe LB Lift
JT164ATK000044069


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 11 апр 2014, 18:52 
Не в сети
Ребенок в машине

Зарегистрирован: 03 окт 2013, 19:00
Сообщений: 15
Откуда: Донецк-Киев-Донецк-Киев-?
Год выпуска: 1993
Комплектация: GLi
Объем двигателя: 1.6
Тип кузова: Лифтбек
Родословная: Японка
авто: AT190L-ALMNKW
Ох, Саша, добровольно под люстрацию попал :))

_________________
Никто не говорил, что будет легко
Верю только Богу, всех остальных проверяю на полиграфе


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 11 апр 2014, 18:58 
Не в сети
Водитель-механик
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2011, 15:36
Сообщений: 652
Откуда: Одесса, пос. Котовского
Год выпуска: 1995
Комплектация: XLi
Объем двигателя: 1.6
Тип кузова: Седан
Родословная: Англичанка
авто: Toyota Carina E
dedulya писал(а):
Кто б мог подумать! На ру. :buh форуме - и не кинули. Чистое везение! :wink:



Дедуля, ты ничего не подумай! Я хотел подчеркнуть то, что даже люди с другой страны по человечески и с пониманием относятся к другим, за что вам РЕСПЕКТ! :friend Правда, человек, у которого я покупал подлокотник, сказал что больше хрен будет связываться с Почтой России, и это был его первый и последний пересыл в другую страну :)) В детали я не вникал :-)

_________________
Моя Кариша
Мы на DRIVE2.RU
Изображение


Последний раз редактировалось amuletum 12 апр 2014, 09:24, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 13 апр 2014, 14:36 
Не в сети
Водитель с понятиями

Зарегистрирован: 23 фев 2010, 04:23
Сообщений: 291
Откуда: Черкассы
Всем большое, большое :sps что не прошли мимо!!! Честно говоря я в тот момент был :angry , а сейчас "ОТЛЯГЛО" и немножко :oops:
ЧЕЛОВЕК не пошел на мои предложение возврата товара/денег. Я и на данный момент готов вернуть деньги и компенсировать затраты!!!!
ОН меня втягивает в переписку, а это, чувствую, с НИМ будет "сатна-барбара".

Спасибо за ЛЮСТРАЦИЮ (тем более это сейчас популярно, Слава Богу не АННЕКСИЮ).


Спасибо seregagp69, что раскрыл проблему в наших отношениях потому, что живешь и не догадываешся, что кому-то сделал плохо. А оно все возвращается (по моему принципу жизни). Так, что по видимому Сергей (seregagp69), давайте разойдемся по-человечески - плжлста ном. тел. киньте в личку, и я позвоню. Но, в прочем,замечу, что в этом и есть и часть Вашей вины - не надо молчать. Я уверен мы разрулим эту ситуёвину :vik


А Dimonу просто завидую умению анализировать ситуацию. Чувствуется психологическая и юридическая, как сказать....мммм... на украинском "підгрунття". А в прочем все может быть проще - от природы и от воспитания. Вперед на ВЫБОРЫ - я "ЗА"


Всем :sps и прошу, лично мне, в дальнейшем, :sps указывайте на мои недостатки и проколы. Не стесняйтесь!! От этого мне не убудет, а НАОБОРОТ. :za

_________________
carina-e XL, 1,6L 4A-FE, AT190, 1995


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 14 апр 2014, 10:37 
Не в сети
Понимающий водитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2013, 18:32
Сообщений: 245
Откуда: Аккерман
Год выпуска: 1995
Комплектация: XLi
Объем двигателя: 1.6
Тип кузова: Седан
Родословная: Англичанка
Здравствуйте уважаемые члены клуба, случайно узнал о существовании этой темы из уст своего друга, только сейчас ознакомился с ней на половину, вечером максимально кратко опишу ситуацию со своей стороны, в какие-то споры вступать желания не имею, и уважаю мнение каждого человека который высказывает его в культурной и трезвой форме. Спасибо.

_________________
Carina E 1.6 4A-FE LB (Гномы нажимающие на газ и барабашки катаются вместе со мной)
CarinaE YouTube


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 14 апр 2014, 18:45 
Не в сети
Понимающий водитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2013, 18:32
Сообщений: 245
Откуда: Аккерман
Год выпуска: 1995
Комплектация: XLi
Объем двигателя: 1.6
Тип кузова: Седан
Родословная: Англичанка
Добрый вечер.

Меня зовут Вадим, присоединился, к вашему клубу в конце 2013 года, вот моя тема если кто со мной не знаком, добро пожаловать. viewtopic.php?f=17&t=3958.

Понимаю тот факт, что никто из вас моего мнения не спрашивал по данному вопросу, но все же я его выскажу. Сразу говорю, что я не совсем понимаю, зачем было создавать подобную тему, если вопрос был закрыт «Пт 11 апр 2014, 10:44 am», тем более мне не понятно, как можно выставлять на обозрение частную переписку, это как минимум не корректно.

Все вопросы задаваемые мною в моем ответе будут риторическими, то есть ответы на них давать не нужно, так как они имеются и нет никакого смысла разводить какие-то пустые беседы. Искренне желаю, чтобы все мои слова никто не воспринимал лично к своей персоне, никаких личностей.

Случилась однажды ситуация, что в моем авто перестал работать концевик одной из дверей, я пересмотрел сообщения о продаже запчастей на этом сайте, и выделил для себя одного из продавцов, с которым в последствии имел отношения. После телефонного звонка мы договорились о конкретных запчастях которые мне нужны, продавец все записал на бумагу, я взял и продублировал эти позиции в личных сообщениях на сайте, к которым прибавилась позиция брызговика. По всем запчастям я получил консультацию, что где так, где не так.

Через какое-то время я получил фото некоторых запчастей, точнее всех кроме брызговика.
Наше общение протекало с использованием почты, личных сообщений, и телефона.

Гвоздь программы здесь брызговик, впервые разговор о нем пошел практически сразу после моего первого звонка в личном сообщении на сайте:
+ интересует передний левый брызговик, может где-то завалялся.
Отправлено: Вт 01 апр 2014, 9:41 am
После он был упомянут в письме но почту, 3 апреля 2014 г., 18:59, данное письмо является главным козырем в данной игре слов, там я действительно написал передний правый, после чего сразу же написал письмо с извинениями, о том что не правый а левый, это письмо было как я понимаю «потеряно» и в данной теме о нем совершенно нет ни слова.

Перед отправкой, мы созвонились и снова прошлись по списку, для того чтобы ничего не спутать, так как я ощущал определенного рода сомнения, в этом разговоре я не однократно переспрашивал, точно ли передний левый, в ответ я услышал, да это он.

Я получил номер декларации, в тот же день, как и было договорено, то есть посылка вышла вовремя, что я очень ценю, правда меня немного смутила стоимость доставки, 50 грн., я написал об этом сообщение, мол печально но не страшно, мне перезвонил Александр, мы поговорили, и я решил не напрягать себя и других а при получении посылки уже понять откуда растут ноги.

Посылку я получил, и все стало более менее явным, посылка пришла в коробке новой почты, и как я понял эта коробка и стоимость по ее упаковке вошла в стоимость доставки, то есть я заплатил за упаковку, хотя я не слышал ни где, что я должен буду за это платить, но не беда, это всего лишь деньги.

Открыв посылку, я конечно был огорчен, брызговик передний правый, разумеется цена на него очень приятная, и я готов был заплатить больше, лишь бы он был бы именно тем, которого мне не хватает, но не получилось. Я расстроился, достал концевики и начал их тестировать на авто, один… второй… третий, что-то не так, подумал я, и решил от греха по дальше продолжить проверку дома, чтобы исключить возможные проблемы не с концевиками а с системой авто. Ни без вашей помощи, не так давно я осилили основы авто-электрики, о чем все слезно написано в моей теме, я проверил концевики с помощью тестера, и вывод напросился сам по себе, один вообще не подает признаков жизни, четыре остальных вели себя неоднозначно. Вас пугают слова «неоднозначно», «сомнительно» ? ну здесь нет ничего удивительно в том что я их использую, наверное много читаю и не нахожу иных слова для выражения собственной мысли. Все концевики я положил в пакет, который брпосил где-то дома, ситуация в том, что два из них я обещал своему другу, подарить, но так как я не уверен в их работоспособности с чувством грусти я временно закинул эту затею. Будет больше времени, буду ковырять.

По поводу того что я редиска, это очень серьезная заявка с вашей стороны. Если ход моих мыслей отличается от ваших, извините, это нормальное явление, просто я как человек, хочу честности и искренности в отношении себя, вот объясните, почему я должен платить за упаковку товара, если мы не договаривались об этом? Почему мне никто не позвонил и не сказал, вот такая ситуация, нужно заплатить на 20 грн. больше, почему подобные вопросы брошены на самотек, авось прокатит… я сам по себе очень скромная личность, я очень неконфликтный, и хочу заверить вас, держу в руках себя, и общаюсь с вами без использования ненормативной лексики или ее разновидностей.

Я не понимаю, почему кто-то позволяет себе без моего ведома, показывать окружающим написанные мною сообщения, для меня это дико, если для вас нет, это ваше право, но я этого не понимаю… зачем унижать меня перед всем клубом, показывая мой логин? Могли бы просто поговорить о человеке Х…
Я не понимаю почему, здесь нет всей нашей переписки, а всего лишь слова вырванные из контекста? Наверное, так общаются честные и порядочные люди…
Я уже ничего не говорю о тех комментариях, которые вы успели оставить в мой адрес, как вы можете кого-то судить, даже не разобравшись в сути дела? Лишь опираясь на написанное… Вы столь прекрасно владеете психологией, на расстоянии тем более вы анализируете человека, которого не знаете, и в глаза никогда не видели, ей богу, какое-то ребячество.

Сегодня звоню другу, а он мне говорит, посмотри там на форуме какие-то беседы о тебе, прекрасно.

Почему я удивлен, объясню. В предпоследнем моем сообщении и подтверждено в последнем, было сказано, что вопрос закрыт, никаких претензий по поводу возврата денег я не имею, а остаюсь с тем, что мне пришло, лишь оставляю за собой право иметь негативную оценку продавца. Какой смысл подымать вопрос перед «обществом», выносить его за пределы личных отношений, если он был закрыт, для того чтобы я его не поднял или какие иные мотивы руководили продавцом? Я этого не понимаю.

Хочу заметить, что в ситуации которая сложилась виноват именно я сам, почему? Я привык к тому, что за каждый опыт нужно платить, в том числе и за горький, следовательно винить кого-то в случившимся я не собираюсь, так как виновник торжества есть…

Не уверен в том, что высказал все свои мысли, но в целом думаю ситуация понятна, кто какую точку зрения займет я не знаю, это ваше личное право его не отнимешь, будете вы хорошо или плохо ко мне относиться, то же ваше право, если ваше мнение обо мне будет подорвано это конечно печально, но все могло быть хуже, поэтому унывать повода не вижу.

Хочу еще раз подчеркнуть, что в данном вопросе фигурировали всего лишь деньги, а не что-то более серьезное, поэтому считаю, что они не стоят той грязи и тех слов, которые уже прозвучали и еще могут прозвучать в ваших беседах.

Так же прошу быть максимально сдержанными и трезвыми в своих суждениях, и за свои слова я отвечаю, и ими попусту не бросаюсь, и всякую ахинею не несу, следовательно если кто-то из вас считает, что я в корне не прав, и очень сильно желает со мной обсудить этот вопрос, никаких сложностей, пишите мне в ЛС, и мы с вами поговорим по телефону, и по интонации голоса, выражениях, мы поймем кто есть кто. За одно и познакомимся, ведь я клуб для того и придумал, для общения.

Может я что-то пропустил, не сказал, думаю, что это не столь важно, повторюсь, что продолжать беседу в данном вопросе я не буду, в этом не смысла, и оно того не стоит, поэтому давайте не будем делать из «мухи слона», и не будем обсуждать то, в чем не участвовали и чего не видели, а будем мирными и дружными вне зависимости от взглядов на жизнь…
Если вы прочитали все до конца, выражаю вам свою благодарность.

P. S.
Вся наша переписка внизу.
Вот ссылка, кому нужно могу отослать ан почту, все строго конфиденциально

http://us.ua/1392515/ Пароль 123

Спасибо.

_________________
Carina E 1.6 4A-FE LB (Гномы нажимающие на газ и барабашки катаются вместе со мной)
CarinaE YouTube


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 14 апр 2014, 19:23 
Не в сети
Водитель с понятиями

Зарегистрирован: 23 фев 2010, 04:23
Сообщений: 291
Откуда: Черкассы
Созвонился с seregagp69 (по корректору) и порешали вопрос. :friend :sun

Я не могу относиться наплевательски на то, как про меня думают!!!!

_________________
carina-e XL, 1,6L 4A-FE, AT190, 1995


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 14 апр 2014, 21:47 
Не в сети
Профессионал
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2010, 16:35
Сообщений: 2597
Откуда: Одесса
Объем двигателя: 1.8
Тип кузова: Вагон
Родословная: Канадка
авто: Matrix
Мужики, ну прям детский сад развели.....
Давайте жить дружно, а то я не редиска, а он редиска и т.д. вопрос закрыт на этом и порешали, пусть каждый останется при своем мнении да и все :drink

_________________
Toyota Matrix 1.8 AT 2003г. (Пока есть))))
Avensis wagon sol 3sfe 2L. 1998г. (Был )
Carina E XLI 4A-FE 1.6L LB wagon 1993г/в. ( Была )
0679637733 Игорь.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 22 апр 2014, 19:04 
Не в сети
Понимающий водитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2009, 14:56
Сообщений: 237
Откуда: OdeSSa
Комплектация: GLi
Объем двигателя: 1.6
Тип кузова: Лифтбек
Родословная: Англичанка
авто: Toyota Carina E
Мой взгляд со стороны, на эту ситуацию заключается в том, что обе стороны "состоявшейся" сделки слишком драматизируют произошедшее, в силу определенных обстоятельств:

1. если нужно приобрести что-то, к чему в последствии не будут предъявляться претензии - покупают новое, с гарантией!

2. 3 апреля, около 10ти утра Вадим подтвердил необходимость правого брызговика, на что в 10:05, 3 апреля отреагировал Александр (текста сообщения не видно) но судя по всему, было подтверждение.
3 апреля в 18:59 Вадим понял о допущенной им ошибке и попытался исправить ситуацию, написав, что нужен все-же левый брызговик.
Попрошу заметить, что после подтверждения заказа прошло почти 8 (восемь) часов, к сожалению в переписке не фигурирует дата отправки посылки, но можно сделать поверхностный вывод о том, что за прошедшие 8 часов Александр собрал посылку и отправил ее Вадиму.

3. Технические моменты также имеют место быть в данном казусе, у кого-то не работал интернет, не было возможности прочесть сообщение, добраться до компьютера вовремя. Но наряду с техническим моментом, стоит обратить внимание и на простую человеческую невнимательность либо рассеянность, что в итоге и сыграло злую шутку с участниками данной ситуации. Но уж если заниматься каким-то делом, то к нему нужно относиться с присущей долей ответственности.

3. Риторический вопрос....если кто-то не доволен качеством полученного товара и продавец предлагает этот товар забрать, при этом, затраты на доставку предлагает взять на себя, то почему-бы не воспользоваться такой возможностью?


Господа, никаких личных претензий не имею ни к одной из сторон, просто взгляд со стороны!

Всем удачи :friend :friend :friend

_________________
TOYOTA CARINA II, 1990, sedan, 2,0l, 3S-FE [SOLD]

TOYOTA CARINA E, 1994, liftback, 1,6 LB [SOLD]

MITSUBISHI SPACE STAR, 2003, 1,6 comfort, MT


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 24 апр 2014, 18:00 
Не в сети
Понимающий водитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2013, 18:32
Сообщений: 245
Откуда: Аккерман
Год выпуска: 1995
Комплектация: XLi
Объем двигателя: 1.6
Тип кузова: Седан
Родословная: Англичанка
ЧистЫй писал(а):
Мой взгляд со стороны, на эту ситуацию заключается в том, что обе стороны "состоявшейся" сделки слишком драматизируют произошедшее, в силу определенных обстоятельств:

1. если нужно приобрести что-то, к чему в последствии не будут предъявляться претензии - покупают новое, с гарантией!

2. 3 апреля, около 10ти утра Вадим подтвердил необходимость правого брызговика, на что в 10:05, 3 апреля отреагировал Александр (текста сообщения не видно) но судя по всему, было подтверждение.
3 апреля в 18:59 Вадим понял о допущенной им ошибке и попытался исправить ситуацию, написав, что нужен все-же левый брызговик.
Попрошу заметить, что после подтверждения заказа прошло почти 8 (восемь) часов, к сожалению в переписке не фигурирует дата отправки посылки, но можно сделать поверхностный вывод о том, что за прошедшие 8 часов Александр собрал посылку и отправил ее Вадиму.

3. Технические моменты также имеют место быть в данном казусе, у кого-то не работал интернет, не было возможности прочесть сообщение, добраться до компьютера вовремя. Но наряду с техническим моментом, стоит обратить внимание и на простую человеческую невнимательность либо рассеянность, что в итоге и сыграло злую шутку с участниками данной ситуации. Но уж если заниматься каким-то делом, то к нему нужно относиться с присущей долей ответственности.

3. Риторический вопрос....если кто-то не доволен качеством полученного товара и продавец предлагает этот товар забрать, при этом, затраты на доставку предлагает взять на себя, то почему-бы не воспользоваться такой возможностью?


Господа, никаких личных претензий не имею ни к одной из сторон, просто взгляд со стороны!

Всем удачи :friend :friend :friend



Отвечу специально для вас, чтобы у вас не возникало сомнений и вы не запутались в ситуации.

Предельно кратко:.

1. Искать новое крепление для запаски, брызговик, заглушки, у меня даже мысли не было, так как я очень сомневаюсь что их реально купить новые, но тем не менее, б/у есть б/у, и я не ожидал от данных товаров чего-то невероятного.

2. Этот пункт вы немного не так трактуете, почему? все по тому, что между письмами разница не 8-мь часов, я отослал второе письмо ровно через минуту после отправки первого, что подтверждено скрином внизу данного сообщения. Так что вся остальная риторика сразу не имеет смысла. + Посылка была отправлена мне 7-го апреля, не третьего, не четвертого, а именно 7-го числа, и то после телефонного разговора, то есть данная "улика", по сути пустая, я признал ошибку, да она есть, но она одна, и то я исправился через минуту после ее совершения.

3. О технических сложностях вопрос тоже даже не стоит, весь процесс купли-продажи длился с 31 марта по 7 апреля, то есть спешки никакой не было, именно она обычно является причиной невнимательности.

4. Риторический ответ: какой смысл мне пользоваться данной услугой если доставка обошлась мне где-то 67 грн., предположим продавец возьмет на себя пересылку товара обратно, но в итоге то я останусь с дыркой в 67 грн. которые будут просто выброшены на ветер, а так я хоть с "трофеем" остался.

Спасибо за внимание к данной теме :)


Вложения:
Без имени-4.jpg
Без имени-4.jpg [ 193.95 KIB | Просмотров: 25288 ]

_________________
Carina E 1.6 4A-FE LB (Гномы нажимающие на газ и барабашки катаются вместе со мной)
CarinaE YouTube
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 25 апр 2014, 09:42 
Не в сети
Профессионал
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2011, 15:46
Сообщений: 1651
Откуда: Харьков
Год выпуска: 1993
Объем двигателя: 1.6
Тип кузова: Седан
Родословная: Японка
авто: carina-e
мой крик души!!!
в большей степени на этом форуме разборщики очень ленивые!!есть отдельные личности с которыми можно работать!!
типа звоните,а то не когда в теме сидеть.сделай фотки.а что ты там увидишь "сало як сало"и тому подобное.или сколько будет стоить то то ... ответ через неделю-звони договоримся и это очень бесит.я не проф разборщик,но бывший фиат после аварии так же на форуме продал за месяц и + через месяц движок ушёл!!могу даже ссылку сбросить для того что бы посмотрели как это происходило!!
всё четка.вопрос с ценой-ответ с ценой в теме и не срываюсь в личке.если есть фотка в наличии то выкладываю фотку.

_________________
carina-E 1.6 LB


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Курсы валют