Добро пожаловать в

Текущее время: 28 мар 2024, 15:17

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 07 янв 2017, 16:23 
Не в сети
Водитель с понятиями
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2012, 09:59
Сообщений: 374
Откуда: Херсон
Год выпуска: 1993
Комплектация: GLi
Объем двигателя: 1.6
Тип кузова: Лифтбек
Родословная: Японка
авто: Toyota Carina E
Спасибо за советы! Но я так и не понял, что такое отвертка? Это типа фокусировка кольцом на обективе?

_________________
Тормоза придумали трусы!!!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 10 янв 2017, 22:27 
Не в сети
Профессионал
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 23:42
Сообщений: 1155
Откуда: odessa
Год выпуска: 1997
Комплектация: XLi
Объем двигателя: 1.8
Тип кузова: Вагон
Родословная: Англичанка
user4923 писал(а):
Спасибо за советы! Но я так и не понял, что такое отвертка? Это типа фокусировка кольцом на обективе?


Ну, собственно, я об этом и говорю. Судя по вопросу, либо оно тебе не надо, либо рано еще. С недельку почитай, покури форумы и фотографические сайты, отзывы, объяснения, описания именно в работе с зеркалками, потом и решишь для себя. Ну вот это таскание бандуры на шее или на плече, все эти покупки объективов, светофильтров всяких, защитных, поляризационных, копание в программах конвертирования RAW в JPG, поскольку сразу в JPGе снимать на зеркалку-это изврат. Это, как бы, купить брутальный джип и ездить на нем всю жисть по асфальту. Круто конечно, но смысла никакого нет)).
А отвертка-это мотор внутри фотоаппарата, который посредством вращающейся оськи в виде плоского отверточного шлица, торчащего из корпус фотоаппарата, регулирует стекло. В простеньких зеркалках такого мотора нет, поэтому подходит оптика только со встроенным мотором внутри самого объектива. Такая оптика стОит дороже и разновидностей ее меньше, чем у безмоторной линейки, однако номенклатура моторных стекол сейчас сильно выросла и в принципе, вполне достаточна для продвинутых любителей, да и подешевела более-менее. В безмоторной линейке конечно черта лысого можно найти, особенно из старой настоящей японской и немецкой оптики. Там настоящий гламур)) . Особенно, когда у какого-нибудь дедка за небольшие деньги получается что-нибудь уникальное купить. Но то такое, отвлекся. Из того, что можно сейчас взять с отверткой Nikon D80 и D90. У второго есть съемка видео HD720 и, если не ошибаюсь, режим "live view" да, и матрица принципиально другая. Из простых безотверточных D3100(правильно тут выше писали) либо 5100(про плюсы я писал). Более новые брать я смысла пока не вижу. Там объем фоток в RAWе порядка 24МВ/шт, шум не меньше, чем на предыдущих, короче, скорее маркетинг, чем реальное улучшение.
Да, и последнее, по зеркалкам бытует мнение, и я с ним согласен, что Никоны делают более сочную картинку, резкую, яркую, Кэноны делают отличные портреты, мягко рисуют, ну, что-ли, более живые. Это кому как нравится.

_________________
Carina E Stationwagon 7A-FE LB англичанка 97г.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 11 янв 2017, 23:34 
Не в сети
Водитель с понятиями
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2012, 09:59
Сообщений: 374
Откуда: Херсон
Год выпуска: 1993
Комплектация: GLi
Объем двигателя: 1.6
Тип кузова: Лифтбек
Родословная: Японка
авто: Toyota Carina E
Спасибо, за ответ. Вы мне реально глаза открыли. Я если фоткаю, то только на природе или праздниках. И последнее время зачастую на смартфон.
А зеркалку возьму у друга покатаю немного. А там, вдруг мне понравится, буду покупать. Я думаю в моем случае это будет верным решением.

_________________
Тормоза придумали трусы!!!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 12 янв 2017, 01:29 
Не в сети
Профессионал
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 23:42
Сообщений: 1155
Откуда: odessa
Год выпуска: 1997
Комплектация: XLi
Объем двигателя: 1.8
Тип кузова: Вагон
Родословная: Англичанка
user4923 писал(а):
Спасибо, за ответ. Вы мне реально глаза открыли. Я если фоткаю, то только на природе или праздниках. И последнее время зачастую на смартфон.
А зеркалку возьму у друга покатаю немного. А там, вдруг мне понравится, буду покупать. Я думаю в моем случае это будет верным решением.


Насчет попробовать-100%! Ну и почитать конечно! Ценность зеркалки в том, чтоб иметь возможность фотографировать в сложных условиях и четко понимать, что получится. Иначе лучше мыльницу хорошую купить.

Ну вот смотри. Это то, что мыльницей никогда не сделаешь. Более того, даже на среднюю зеркалку это сделать сложновато. Тут фотки сделаны на Nikon D200 AF-S Nikkor 50 1/1.8. Добрый старый полноформатник)). Помещение очень среднеосвещенное. Без всяких вспышек. ISO800


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Carina E Stationwagon 7A-FE LB англичанка 97г.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 12 янв 2017, 17:32 
Не в сети
Водитель с понятиями
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2012, 09:59
Сообщений: 374
Откуда: Херсон
Год выпуска: 1993
Комплектация: GLi
Объем двигателя: 1.6
Тип кузова: Лифтбек
Родословная: Японка
авто: Toyota Carina E
:ok Ща снова загорюсь покупкой зеркалки... :as

_________________
Тормоза придумали трусы!!!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 12 янв 2017, 18:00 
Не в сети
Профессионал
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2010, 10:21
Сообщений: 1594
Откуда: Украина. Киев
Год выпуска: 1996
Комплектация: XLi
Объем двигателя: 1.8
Тип кузова: Лифтбек
Родословная: Англичанка
Я взял по совету lex71 Canon PowerShot SX400 IS (супезум, автомат), я и жена довольны на все 100%. Кстати, у моей сестры на свадьбе, со стороны жениха девушка была с крутой зеркалкой, но поскольку все происходило быстро, небыло особо времени примерятся, то мои фотки получились немного лутше чем у нее :P

_________________
Была carina-e GL, 1,6L 4A-FE LB, AT190L-ALMNKW, 1995
Next carina-e XL, 1,6L 4A-FE LB, 1996, МКПП, Английская снаружи, японская внутри
SWAP 7afe STD celica+коробка С57
У Carina E нет года выпуска, есть состояние


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Курсы валют