Добро пожаловать в

Текущее время: 28 мар 2024, 23:41

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 28 апр 2011, 10:28 
Не в сети
NEWSмейкер ЖУРНАЛюга
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2009, 16:19
Сообщений: 1314
Откуда: Одесса
Год выпуска: 1992
Комплектация: GLi
Объем двигателя: 2.0
Тип кузова: Седан
Родословная: Японка
Изображение

Компания "Тойота Мотор Корпорейшн" заявила, что автомобили и запасные части "Toyota" безопасны и не содержат повышенного уровня радиационного излучения, включая те, которые были доставлены из Японии после 11 марта. Об этом ЛІГАБізнесІнформ сообщили в "Тойота Украина".

В компании отметили, что запасные части и автомобили "Toyota" , произведенные в Японии, не поставляются из региона, где расположена ядерная электростанция Фукушима. Кроме того, автомобили и комплектующие поставляемые из Японии в Европу, постоянно проходят проверки, в результате которых не был выявлен повышенный уровень радиационного излучения.

В "Toyota" подчеркнули, что компания никогда не доставит продукт клиенту, если в результате тестирования будет установлено, что продукт может носить какую-либо угрозу здоровью клиентов.

"Полностью поддерживая все инструкции общественных организаций, а также организаций по охране здоровья, "Тойота Мотор Корпорейшн" также тесно сотрудничает с Японской Ассоциацией Автопроизводителей (ЯАА)", - говорится в сообщении.

Согласно официальному заявлению ЯАА от 18 апреля 2011 года, уровни радиации в тех районах, где расположены заводы "Toyota", а также порты отгрузки автомобилей, были признаны безопасными для здоровья человека. Также результаты тестов, проведенных ЯАА на различных участках поверхности автомобилей, оказались в рамках, допустимых Комиссией по Ядерной безопасности Японии, и не представляют угрозу здоровью человека.

8 апреля 2011 года радиационный уровень был измерен в порту "Tahara" (Тахара, префектура Аичи) на 30 автомобилях "Toyota", предназначенных для США. Результат - 0.03 микрозиверта (единица СИ эквивалентной дозы излучения) в час, в то время как замеры воздуха в Японии Министерством Образования, Культуры, Спорта, Науки и Технологии в тот же день равнялись 0.04 микрозиверта в час.

Для примера, уровень радиации в середине апреля в Париже составляет 0.1 микрозиверта в час, Шанхае - 0.09 микрозиверта в час, Нью-Йорке - 0.1 микрозиверта в час.

"Все проверки, которые были сделаны специализированными организациями, показали соответствие нормам и подтвердили безопасность запасных частей и автомобилей "Toyota", - говорится в сообщении.

_________________
_________________________________
KIA CARNIVAL II 2004 г. 2.9 акпп, серебро
была: corolla EE101 1994 г. хетч, xli, 4E-FE акпп, черная
была: carina E 1992 г., SEDAN GLI 3S-FE, МКПП Japan
была: corolla AE92 1989 sedan 4A-F 1.6 16valve GLI


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Курсы валют