Добро пожаловать в

Текущее время: 28 мар 2024, 14:37

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24 апр 2013, 12:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 сен 2012, 16:31
Сообщений: 5
Нашел объявление в Киеве отдают мопса: Валиева Алсу Филимоновна, Украина, г. Киев,
ул. Лесная, д. 14. может кто нить съездить забрать его и отправить по авиапочте в Краснодар или может быть кто нить собирается ехать в Крым или на керч чтобы я его там перехватил.О цене договоримся. А то я сам не особо доверяю продавцам из интернета... если что запчасти на авто шланги высокого давления гур, карданчик рулевой (часть где крестовина) и насос гур с круглым давала который гудит(бачок и прокладки в хорошем состоянии)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 24 апр 2013, 15:20 
Не в сети
Водитель с понятиями

Зарегистрирован: 17 окт 2012, 10:12
Сообщений: 263
Откуда: Херсон
Год выпуска: 1997
Комплектация: XLi
Объем двигателя: 1.6
Тип кузова: Седан
Родословная: Англичанка
авто: не бедная Англичанка
Ни чего не понял какого мопса ? Эт собаку что ли ? Какие шланги , что гудит ? У кого забрать ? Что то типа - Мопед не мой друг просил продать ? :o :o :o


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 24 апр 2013, 18:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 сен 2012, 16:31
Сообщений: 5
Писал с телефона. Мопс- это собака, которую я нашел по объявлению(хозяйка отдает, т.к. обстоятельства не позволяют держать её). А про шланги высокого давления для ГУР, насос ГУР( который гудит, тоесть подпалил я его случайно недоглядел уровень масла) и карданчик я написал если это кому нить необходим то могу предложить в качестве оплаты.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 24 апр 2013, 20:12 
Не в сети
Водитель с понятиями

Зарегистрирован: 17 окт 2012, 10:12
Сообщений: 263
Откуда: Херсон
Год выпуска: 1997
Комплектация: XLi
Объем двигателя: 1.6
Тип кузова: Седан
Родословная: Англичанка
авто: не бедная Англичанка
То есть я тебе с Киева в Краснодар привожу Мокса а ты мне моторчик который гудит потому что ты его подпалил ? Хорошо я подумаю . А как понять то Мокс или Покс ?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 24 апр 2013, 20:36 
Не в сети
Профессионал
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 23:42
Сообщений: 1155
Откуда: odessa
Год выпуска: 1997
Комплектация: XLi
Объем двигателя: 1.8
Тип кузова: Вагон
Родословная: Англичанка
я ещё не понял, этого то-ли мопса, то-ли мокса как до Краснодара авиапочтой отправить?... под крылом самолёта...? :cry:

_________________
Carina E Stationwagon 7A-FE LB англичанка 97г.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 24 апр 2013, 21:11 
Не в сети
Водитель с понятиями

Зарегистрирован: 17 окт 2012, 10:12
Сообщений: 263
Откуда: Херсон
Год выпуска: 1997
Комплектация: XLi
Объем двигателя: 1.6
Тип кузова: Седан
Родословная: Англичанка
авто: не бедная Англичанка
Засушить и в конверт . :аool :аool :аool


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 25 апр 2013, 06:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 сен 2012, 16:31
Сообщений: 5
Для тех кто не особо умен и кому нех делать кроме как стибаться объясню: животных отправляют авиапочтой в багажном отделении самолета, надо было всего лишь доставить его в аэропорт и оформить(неужели до таких вещей нельзя самому догадаться?). Про запчасти я написал как альтернативный вариант оплаты, естественно деньги бы я перевел на любой счет без проблем. Вообем спасибо вам большое за понимание, друзья!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 25 апр 2013, 07:11 
Не в сети
Водитель с понятиями

Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 20:59
Сообщений: 252
Откуда: Винница
Год выпуска: 1994
Комплектация: GLi
Объем двигателя: 1.6
Родословная: Японка
авто: Vito
Пришёл, нахамил и свалил.

_________________
Было: Карина 2, 1991 г.в., 1.6, бедная, японка
Селика Т180, 1994 г.в., 1,6 4А-ФЕ
Митсубиши Кольт GLX, 1996 г.в., 1,3

Стало: Mersedes-Benz Vito 638 110D 2.3TDI
ВАЗ 2121 "Нива" - это монстр


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 25 апр 2013, 08:14 
Ребята давайте по теме, человек спросил о помощи, если у когото есть возможность и желание помочь в данном вопросе- помогите, это же вопрос о наших слабостях))) Домашних питомцах))))) Все Удачи :sun


Вернуться наверх
  
 
СообщениеДобавлено: 25 апр 2013, 08:54 
Не в сети
Водитель с понятиями

Зарегистрирован: 17 окт 2012, 10:12
Сообщений: 263
Откуда: Херсон
Год выпуска: 1997
Комплектация: XLi
Объем двигателя: 1.6
Тип кузова: Седан
Родословная: Англичанка
авто: не бедная Англичанка
Помочь помучать собачку ? А почему бы ему с хозяйкой не договориться чтобы она сама передала животное ? Тем более за границу , а вы слышали про службы в аэропорту по карантину ? Я 2 месяца назад прилетел в Одессу так сумки перерыли искали семена или продукты . А вы знаете сколько бумаг и справок нужно чтоб так через границу отправить собаку - еще и без хозяина ? А везти в машине собаку - чужую за 1,5 тыс км . Что будит с вашей машиной и той собакой ? А слона ему с африки не привезти ? Товарисч с России предлагает чистую авантюру . Если кому то хочется большого гемороя впишитесь в тему . Гарантирую не забываемые впечатления .


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 25 апр 2013, 10:06 
Vadim 71 писал(а):
Помочь помучать собачку ? А почему бы ему с хозяйкой не договориться чтобы она сама передала животное ? Тем более за границу , а вы слышали про службы в аэропорту по карантину ? Я 2 месяца назад прилетел в Одессу так сумки перерыли искали семена или продукты . А вы знаете сколько бумаг и справок нужно чтоб так через границу отправить собаку - еще и без хозяина ? А везти в машине собаку - чужую за 1,5 тыс км . Что будит с вашей машиной и той собакой ? А слона ему с африки не привезти ? Товарисч с России предлагает чистую авантюру . Если кому то хочется большого гемороя впишитесь в тему . Гарантирую не забываемые впечатления .

Я никогда с этим напрямую не сталкивался, но слышал что Ваша правда, очень геморно. Но ведь можно было сразу это сообщение написать и все станет ясно, просто автор темы наверное даже не интересовался всеми тонкостями, по причине либо нехватки времени, либо просто лени, либо еще чтото. Автора немного понимаю, все мы одинаковые, -когда загорелся чем то в данном случае это Мопсик, и хочется именно этого пса, а возможности ограничены (я про растояние, возможно и фин. проблемы) то человек спрашивает может ктото поможет, (может ктото сталкивался какие документы надо, правда об этом он не писал))))) возможно потому что с телефона или не подумал) Вообщем Vadim 71 Я думаю твоя информация даст повод для размышления Автору темы, и если у него есть цель именно на этого Мопсика, он задумается и прилетит Сам к нам в гости в Украину, заодно погуляет в столице)))) или подумает какие есть еще выходы, например может есть ветеринарная доставка животных так же как и почтовая доставка, которая возьмет на себя все необходимые документы и доставку животного))))


Вернуться наверх
  
 
СообщениеДобавлено: 25 апр 2013, 10:17 
Не в сети
Водитель с понятиями

Зарегистрирован: 17 окт 2012, 10:12
Сообщений: 263
Откуда: Херсон
Год выпуска: 1997
Комплектация: XLi
Объем двигателя: 1.6
Тип кузова: Седан
Родословная: Англичанка
авто: не бедная Англичанка
Для вывоза собаки за границу необходимо иметь ряд документов установленного образца, которые предъявляются ветеринарной службе на границе, а также таможенникам:

1. Необходимо иметь ветеринарный паспорт установленного образца

- паспорт должен быть заполнен на одном из европейских языков

- в паспорте должны быть: (минимум 2 прививки от чумы, парвовируса, минимум 1 прививка от бешенства), прививки должны быть сделаны не менее чем за 30 дней и не более чем за год до въезда в страну (в некоторых странах сроки могут быть другими, узнавайте правила конкретной страны в консульстве при оформлении визы).

- в паспорт обязательно должны быть наклеены этикетки от прививок с номером вакцины. Эти наклейки должны быть погашены печатью ветеринарной службы и обязательно указана дата прививки.

- в правой графе должна быть подпись врача и его личная печать. Особенно внимательно нужно отнестись к прививке от бешенства: наша вакцина "rabican" - не признается, желательно привить собаке Nobi-vac R/L, HEXADOG R, DEFENSOR и т.п.

Имейте в виду, что если Вы завели и зарегистрировали в ветеринарной лечебнице Международный паспорт, ни в коем случае не надо его переделывать каждый год (или когда Вам предложат паспорт другого образца).

Старые прививки в новый паспорт не переносятся, лучше иметь один паспорт, в котором будут отражены все прививки, которые были сделаны Вашей собаке.

Форма 1 (международный ветсертификат) оформляется, если нет международного паспорта, в районной ветеринарной клинике на основании ветеринарного паспорта с прививками (поэтому Вы должны все равно иметь хоть какой-то паспорт). Форма 1 действительна в течение 72 часов (3 суток) и при пересечении границы обменивается на ветсвидетельство. Эта процедура длительная и стоит гораздо дороже (~ 180 р)

2. Разрешение на временный вывоз собаки за границу

Выдается организациями уполномоченными таможенной службой (в Москве - РКФ, Военная охота, в Санкт-Петербурге - ОСТО (ДОСААФ) и Кеннел-клуб).

В разрешении указывается порода, окрас и возраст собаки, номер родословной, оценочная стоимость собаки, а также цель поездки, страна, в которую вывозится собака.
ЛЮБАВА


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 25 апр 2013, 10:27 
Не в сети
Водитель с понятиями

Зарегистрирован: 17 окт 2012, 10:12
Сообщений: 263
Откуда: Херсон
Год выпуска: 1997
Комплектация: XLi
Объем двигателя: 1.6
Тип кузова: Седан
Родословная: Англичанка
авто: не бедная Англичанка
Как вам перспектива собрать все эти бумаги ? Не слабо ? Кто то хочет вас подставить . Думаю не намеренно а из за собственной глупости . Ему собачку захотелось . А хоть представление он имеет как это происходит ? А насчет машиной везти - так мы с другом повезли на речку собачку из гаражей - такая потешная хорошенькая - она обосралась и обрыгалась - а ехать 3,5 км . Проехали меньше пол пути открыли дверь - она как чухнула и хрен ее кто с тех пор видел . Ну как есть еще желающие помочь хлопцу ?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 25 апр 2013, 13:02 
Не в сети
Добрый АДМИН
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2008, 22:35
Сообщений: 714
Откуда: Одесса
Vadim 71 писал(а):
Для вывоза собаки за границу необходимо иметь ряд документов установленного образца, которые предъявляются ветеринарной службе на границе, а также таможенникам:

1. Необходимо иметь ветеринарный паспорт установленного образца

- паспорт должен быть заполнен на одном из европейских языков

- в паспорте должны быть: (минимум 2 прививки от чумы, парвовируса, минимум 1 прививка от бешенства), прививки должны быть сделаны не менее чем за 30 дней и не более чем за год до въезда в страну (в некоторых странах сроки могут быть другими, узнавайте правила конкретной страны в консульстве при оформлении визы).

- в паспорт обязательно должны быть наклеены этикетки от прививок с номером вакцины. Эти наклейки должны быть погашены печатью ветеринарной службы и обязательно указана дата прививки.

- в правой графе должна быть подпись врача и его личная печать. Особенно внимательно нужно отнестись к прививке от бешенства: наша вакцина "rabican" - не признается, желательно привить собаке Nobi-vac R/L, HEXADOG R, DEFENSOR и т.п.

Имейте в виду, что если Вы завели и зарегистрировали в ветеринарной лечебнице Международный паспорт, ни в коем случае не надо его переделывать каждый год (или когда Вам предложат паспорт другого образца).

Старые прививки в новый паспорт не переносятся, лучше иметь один паспорт, в котором будут отражены все прививки, которые были сделаны Вашей собаке.

Форма 1 (международный ветсертификат) оформляется, если нет международного паспорта, в районной ветеринарной клинике на основании ветеринарного паспорта с прививками (поэтому Вы должны все равно иметь хоть какой-то паспорт). Форма 1 действительна в течение 72 часов (3 суток) и при пересечении границы обменивается на ветсвидетельство. Эта процедура длительная и стоит гораздо дороже (~ 180 р)

2. Разрешение на временный вывоз собаки за границу

Выдается организациями уполномоченными таможенной службой (в Москве - РКФ, Военная охота, в Санкт-Петербурге - ОСТО (ДОСААФ) и Кеннел-клуб).

В разрешении указывается порода, окрас и возраст собаки, номер родословной, оценочная стоимость собаки, а также цель поездки, страна, в которую вывозится собака.
ЛЮБАВА



Сразу бы так объяснили и не было бы никаких вопросов ни у топик стартера ни у остальных

_________________
Carinae, LiftBack, 1,6LB, 1994, POLO 5W-40


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 25 апр 2013, 13:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 сен 2012, 16:31
Сообщений: 5
Действительно если это так сложно, то нет смысла заморачиваться. Спасибо за вразумительный ответ.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 25 апр 2013, 18:45 
Не в сети
Водитель с понятиями

Зарегистрирован: 17 окт 2012, 10:12
Сообщений: 263
Откуда: Херсон
Год выпуска: 1997
Комплектация: XLi
Объем двигателя: 1.6
Тип кузова: Седан
Родословная: Англичанка
авто: не бедная Англичанка
Просто все взрослые люди а про элементарные вещи понятия не имеют - мне не понятно . Увидел собачку дэсь за сыней хмарай -передайте. Чисто детский сад .


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 25 апр 2013, 19:04 
loukick писал(а):
Действительно если это так сложно, то нет смысла заморачиваться. Спасибо за вразумительный ответ.

Ну вот и разобрались)))) Я думаю надо сказать отдельное спасибо Vadim 71 за активность и потраченное время для информации :1


Вернуться наверх
  
 
СообщениеДобавлено: 25 апр 2013, 21:47 
Не в сети
Водитель с понятиями

Зарегистрирован: 17 окт 2012, 10:12
Сообщений: 263
Откуда: Херсон
Год выпуска: 1997
Комплектация: XLi
Объем двигателя: 1.6
Тип кузова: Седан
Родословная: Англичанка
авто: не бедная Англичанка
Та ладно хлопцы , все ОК . Собачку вот тока жалко .


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 26 апр 2013, 08:35 
Vadim 71 писал(а):
Та ладно хлопцы , все ОК . Собачку вот тока жалко .

Если сделать как писалось выше про конверт, то действительно жалко, а так чего жалеть, будет у неё хозяин, просто она не уедет на ПМЖ за границу, это да :-)


Вернуться наверх
  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Курсы валют