Добро пожаловать в

Текущее время: 28 мар 2024, 21:54

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 179 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24 янв 2017, 20:17 
Не в сети
Водитель-механик
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2013, 18:32
Сообщений: 707
Откуда: Одесса
Год выпуска: 1996
Комплектация: GLi
Объем двигателя: 2.0
Тип кузова: Седан
Родословная: Англичанка
авто: Карина Е 2,0
В общем, скорее всего потек у меня сальник коленвала или маслонасоса, не дожил он до плановой замены ГРМ. Парни подскажите у кого в Одессе за адекватные деньги можно поменять их, так что бы шкив не сбивали монтировкой, в общем что бы люди знали, как это правильно делается. И если можно, сориентируйте по деньгам. Я так понял, что операция чуть попроще, чем замена ГРМ, т.к. достаточно снять только нижнюю крышку. Тема относительно старая, не знаю насколько можно верить тем контактам. Спасибо.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 24 янв 2017, 21:17 
Не в сети
Профессионал
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2008, 21:01
Сообщений: 2331
Откуда: Одесса
Год выпуска: 1993
Комплектация: GLi
Объем двигателя: 2.0
Тип кузова: Лифтбек
Родословная: Японка
Vadim_24 писал(а):
В общем, скорее всего потек у меня сальник коленвала или маслонасоса, не дожил он до плановой замены ГРМ. Парни подскажите у кого в Одессе за адекватные деньги можно поменять их, так что бы шкив не сбивали монтировкой, в общем что бы люди знали, как это правильно делается. И если можно, сориентируйте по деньгам. Я так понял, что операция чуть попроще, чем замена ГРМ, т.к. достаточно снять только нижнюю крышку. Тема относительно старая, не знаю насколько можно верить тем контактам. Спасибо.

Если туда уже лезть, то нужно все менять:
Ремень, ролики, сальник колена, распредвала, масляного насоса, прокладку маслонасоса, помпу с двумя прокладками и колечком. Где поменять не подскажу, себе сам делал, если есть гараж, можешь сам, там ничего особо сложного нет.
Снимать только нижнюю крышку и менять сальники это анонизм) ремень нормально не поставишь да и не факт что крышка нижняя даст сняться не снимая верхнюю.
Болт шкива откручивается стартером, сам шкив я снимал трехлапым съемником, хоть это и не правильно, можно демпфер порвать, а вообще легко из подручных средств сделать съемник, чтоб вкрутиться в отверстия в шкиве.
А что сильно потекло?

_________________
Карина Е, 2.0 GLI, лифтбэк,1993,красная,Japan, кондиционер


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 24 янв 2017, 22:04 
Не в сети
Водитель-механик
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2013, 18:32
Сообщений: 707
Откуда: Одесса
Год выпуска: 1996
Комплектация: GLi
Объем двигателя: 2.0
Тип кузова: Седан
Родословная: Англичанка
авто: Карина Е 2,0
Та я то вкурсе, что лучше все уже менять, повторюсь 50 тыс. проехал, ремень оригинал, как то и не сюда и не туда. Смотрел на драйве, верхнюю крышку просто попускаешь и нижняя снимается, хотя тут действительно не понятно, как потом поставить ремень. Шкив все равно под замену, можно рвать его)) Оно тянет за собой уже и замену МСК, всех резинок, короче капец. Сегодня заметил лужицу масла маленькую под машиной, перегнал на другое место, заглушил и тут же накапало. Та я сам хочу сделать, лучше никто не сделаешь и деньги сэкономлю, только зима и гаража нет(( Может до весны дотяну, не знаю!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 25 янв 2017, 10:43 
Не в сети
Водитель-механик
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 авг 2013, 19:54
Сообщений: 781
Откуда: Бровары Киевская область
Год выпуска: 1996
Комплектация: GLi
Объем двигателя: 1.6
Тип кузова: Седан
Родословная: Англичанка
авто: Toyota Carina E
Vadim_24 писал(а):
Может до весны дотяну, не знаю!

Главное не провтыкать уровень масла, смотри каждый раз перед выездом

_________________
Михаил тел:(095)555-40-39
Toyota Carina E V1,6 STD 1996 год
Я рожден в Советском Союзе
Сделан я в СССР


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 179 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Курсы валют