Добро пожаловать в

Текущее время: 28 мар 2024, 12:14

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16 авг 2012, 22:18 
Прочитал тему Виктора "Не греет печка" и вспомнил что пока тепло все мы включаем кондер, а скоро зима, и у меня есть проблема тоже с печкой, только я знаю в чем вопрос, и ПРОШУ СОВЕТА может ктото чтото подскажет. Вообщем так, один рахит чтобы у него руки не болели залил мне в систему охлаждения герметик антитечь без моего ведома, после этого у меня через какоето время летом начала грется машина, при чем что радиатор ставил до этого новый, короче ребята посмотрели и обрадовали что я попал, вообщем промыли мне систему как смогли, поменяли радиатор на новый и предупредили, чтовсе они не вымыли, и гдето эта срань может залегать и рано или поздно может появлятся в системе охлаждения. Я катался после прочистки и замены жидкости и радиатора, все было хорошо, но пришла зима и я вспомнил слова ребят и про то что есть еще и радиатор печки))))) короче радиатор забитый был, холодно в машине а должно быть наоборот)))) Поехал купил на разборке б/у радиатор печки, еще раз промыл систему, и все заработало тепло и хорошо, но прошло помонму 2 года и как я помню в конце прошлой зимы стало уже прохлодно в салоне. Теперь ВОПРОС:
-Кто что посоветует, попробовать почистить старый радиатор и заменить его?
-Либо может есть какая то химия которую можно залить в систему чтобы с ней поработал мотор и эту гадость вымоет?
Как говорится готовлю печку летом)))))) З.ы. замена печки радиатора геморное и дорогое удовольствие, поэтому если ктото поможет дельными знаниями и советами буду благодарен))))))))))) Заранее спасибо))))


Вернуться наверх
  
 
СообщениеДобавлено: 16 авг 2012, 22:35 
Не в сети
Профессионал
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2010, 00:41
Сообщений: 3700
Откуда: Днепропетровск
Комплектация: GLi
Объем двигателя: 1.6
Тип кузова: Вагон
Родословная: Японка
Палка о двух концах, слабо агресивная химия моет слабо но щадит метал радиаторов.
Сильно агрессивная никого не щадит ни гуано в радиаторе ни его самого.
Химики настоятельно рекомендуют после работы с агресивными веществами прополаскивать даже стеклянную поскду неменее 3х раз.
Поэтому в принципе промывку можно применить любую но после нее залить чистую воду, дать мотору поработать на ней минут с двадцать снова слить все и повторить процедуру с водой несколько раз и только потом заливать в систему тосол.

_________________
93'4A-FE LB GLi Japan Red Wagon
Светодиодное освещение салона и не только.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 17 авг 2012, 07:30 
Не в сети
Профессионал
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2008, 22:14
Сообщений: 3172
Откуда: Днепропетровская обл.
Год выпуска: 1996
Объем двигателя: 1.6
Тип кузова: Седан
Родословная: Англичанка
Есть очень хороший и продуктивный набор, именно для такого случая.
http://lavr.ru/ru/tests/77.html

Если радиатор снятый - вот http://www.svod.promdex.com/product/detail/3401378.html
хорошая штука.

_________________
CarinaE 4A-FE LB, С52, Англичанка, 06.95г седан. + HONDA AccordR 2002г.
KONI, полиуретан, IK20TT, ковши STi, POLO 10w40+AP2+МК3, Hella MicroDE.
______________
http://shevchenko-ds.prom.ua


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 17 авг 2012, 23:18 
Спасибо Други!!!!!! :friend может еще ктото чем то поделится?


Вернуться наверх
  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Курсы валют