Добро пожаловать в

Текущее время: 28 мар 2024, 13:41

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Эластичность разгона 60-100
СообщениеДобавлено: 29 янв 2014, 20:03 
Не в сети
Профессионал
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2008, 22:14
Сообщений: 3172
Откуда: Днепропетровская обл.
Год выпуска: 1996
Объем двигателя: 1.6
Тип кузова: Седан
Родословная: Англичанка
Gilmour писал(а):
Тетраэтилсвинец и задумался а нет ли его в УМТ и что вообще там может быть, за здоровье боязно

Блин, ну нету там ничего вредного, состав есть на сайте производителя.
http://totekfuels.ru/files/Sostav_UMT_blank.doc (на 3-й странице)

От Тетраэтилсвинца свеча выглядит так :
Изображение

Выверни свои свечи и посмотри.

Юра писал(а):
свет прольет разве что отправка Тотека на экспертизу в лабораторию...

Если есть желание, Брыкин только за (серьезно, без шуток)

PS Все дешевые (они же почти все запрещенные) загрязняют свечи и камеру сгорания, разного вида налетами.
Тотек УМТ способствует очистке свечей (и всей камеры) до чистого (белого состояния). Вот и думайте сами...

_________________
CarinaE 4A-FE LB, С52, Англичанка, 06.95г седан. + HONDA AccordR 2002г.
KONI, полиуретан, IK20TT, ковши STi, POLO 10w40+AP2+МК3, Hella MicroDE.
______________
http://shevchenko-ds.prom.ua


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эластичность разгона 60-100
СообщениеДобавлено: 29 янв 2014, 20:56 
Не в сети
Водитель-механик
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2012, 21:49
Сообщений: 533
Откуда: Херсон/Серпухов/Севастополь
Год выпуска: 1993
Комплектация: GLi
Объем двигателя: 1.6
Тип кузова: Седан
Родословная: Японка
авто: Toyota
Юра писал(а):
Gilmour здесь свет прольет разве что отправка Тотека на экспертизу в лабораторию... :hz
главное не пить и не нюхать :))
Может не совсем в этой теме. по поводу масла ТОТЕК. Менял я его кода проехал 8 тысяч. Когда сливал болт упал в сливную емкость (как обычно у меня это происходит :oops: ), так вот когда доставал, я был удивлен что не смотря на пробег масло прекрасно сохранило скользящие способности (субъективное очищения на руках) другие масла которые сливал таких ощущений не давали :hz

а я подумал сразу когда читал пост, что болт не смог вытащить долго ибо скользкий :uhaha ролик снимем тотеку и получим пожизненный супер-дисконт на их товар :ok
а зачем так рано слил? 15-20.000 можно вроде ездить

Дима, а свечи я выкручивал не раз..красивые свечи, в принципе они были и до присадки не грязными, но вот отрицать, что налётик пальцами стирается не буду..у меня например компрессия выровнялась после использования не помню ск-ко но немного 2-3 бутылки УМТ..как брал машину было 12-10-10-12 потом стала по 13.5 до 14
но на промежутке первых 8000км я и масло менял раза три
п.с. УМТ я пользую переодически и в промежутки когда его нет печально конечно ездиться
просто тут важно определить позиции - кто к какому типу юзеров относится - один ездит и не чувствует разницы т.к. возможно чудес ожидает, а другой чувствует изменения, которые его удовлетворяют и он понимает, что разумный предел возможного достигнут, без всякого тюнинга, кроме лёгкого тюнинга топлива..т.е. турбину же не заменишь УМТ-хой так и не стоит ждать турбо прихода
пока так и не нашёл людей со стробоскопом, говорят нет смысла извращаться с ним, мол бенз разной поршивости у нас..я на слух выставил трамблёр когда использовал бенз с УМТ так и езжу даже и без УМТ
кто что скажет по поводу стробоскопа - попробовать? может не ощутимые слуху вещи подкоректируются стробом и расход и тяга поменяются?

_________________
89850423722 / 89680981388 Виктор


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эластичность разгона 60-100
СообщениеДобавлено: 30 янв 2014, 08:54 
Не в сети
Профессионал
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 июл 2009, 08:43
Сообщений: 2126
Откуда: Одесса
Объем двигателя: 2.0
авто: Carina
Я на слух выставил лучше чем стробом, разница была очень ощутима, просто крутишь в + и потом понижаешь до того момента как на 40-50 км ч на 4 газ в пол и пальцы не будут тарабанить . Моя бывшая 1,6 с этими настройками уже прошла 70,000 , проблем нет.


По поводу обсуждений умт - вам вроде в эту тему http://carinae.com.ua/forum/viewtopic.php?f=25&t=526&hilit=%D1%83%D0%BC%D1%82

_________________
-=Ездит на Rymax //Holland// 10w40 =-


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Курсы валют