Добро пожаловать в

Текущее время: 28 мар 2024, 11:10

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Присадки в топливо MPG (FFi)
СообщениеДобавлено: 12 июл 2012, 21:07 
Не в сети
Ребенок в машине
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2011, 08:07
Сообщений: 19
Откуда: АР КРЫМ "Золотое Поле"
Год выпуска: 1995
Комплектация: GLi
Объем двигателя: 1.6
Тип кузова: Лифтбек
Родословная: Англичанка
авто: carina e
Вот что накопал про этот MPG Boost.
На сайте самой фирмы производителя FFi говориться ,что фирма гарантирует результат только после откатки 150-200 литров топлива с этой штукой и это связано с образованием плёнки в камере сгорания. Если меньше результата может и не быть. И главное правильная дозировка. Опыт мой и моих друзей подтверждает экономию по меньшей мере на 15% при этом ничего в манере езды не менял . Машина реально стала мощнее и резвее.
Ещё на сайте фирмы описано,что это не присадка в топливо, это катализатор горения. Он не изменяет плотности топлива. принцип работы в том ,что он в камере сгорантя создаёт плёку внутри которой топливо сгорает на 97-98%.

_________________
Carina e liftback 4a-fe GLI 115лошадок 1995г. МКПП АНГЛИЧАНКА


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Присадки в топливо MPG (FFi)
СообщениеДобавлено: 12 июл 2012, 21:53 
Не в сети
NEWSмейкер ЖУРНАЛюга
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2009, 16:19
Сообщений: 1314
Откуда: Одесса
Год выпуска: 1992
Комплектация: GLi
Объем двигателя: 2.0
Тип кузова: Седан
Родословная: Японка
написано может быть что угодно ... вопрос в том, для чего это надо?
если мы говорим об экономии, то в чем она? в 15%? а какова стоимость присадки на этот пробег в деньгах?
Сам когда то на предыдущей королле ездил больше года и кидал эти таблетки, да, мощность повышается, резвость и т.д. но вся экономия сходит на нет при учете стоимости присадки, к тому же есть моменты повышения сгораемости, которые могут на не новых авто потом вылазить боком, это тоже стоит учитывать.
Итог: (ИМХО) смысла не вижу

_________________
_________________________________
KIA CARNIVAL II 2004 г. 2.9 акпп, серебро
была: corolla EE101 1994 г. хетч, xli, 4E-FE акпп, черная
была: carina E 1992 г., SEDAN GLI 3S-FE, МКПП Japan
была: corolla AE92 1989 sedan 4A-F 1.6 16valve GLI


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Присадки в топливо MPG (FFi)
СообщениеДобавлено: 13 июл 2012, 06:15 
Не в сети
Ребенок в машине
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2011, 08:07
Сообщений: 19
Откуда: АР КРЫМ "Золотое Поле"
Год выпуска: 1995
Комплектация: GLi
Объем двигателя: 1.6
Тип кузова: Лифтбек
Родословная: Англичанка
авто: carina e
Решил сделать подсчёт экономичности MPG Boost и вот что вышло:
Зарегистрировавшись в FFi я купил Boost (236ml) по диллерской цене, с учётом затрат, это 34$ =272гривны
На бак (60л) идёт 6ml (boost) при этом экономия составила у меня 15% а это 9л
9л*10,4гр(цена 92 бензина) = 93,6гр
93,6гр-6,9гр(стоимость 6ml boost) =86,7 гр чистой экономии с бака

Теперь немного о продукте:
MPG Boost это не присадка -это катализатор сгорания топлива. Он образует в камере сгорания плёнку на стенках камеры и топливо в этой плёнке сгорает не 70-80% как обычно а 97-98% ,таким образом экономия напрямую зависит от качества топлива. Чем ниже качество топлива тем выше эффективность MPG Boost. Именно поэтому в США где топливо значительно качественнее экономия MPG Boost 6-8% ,а вот в России и Украине где качество топлива значительно хуже экономия выше 15-17% а в некоторых случаях и 20-22%
Я решил попробывать этот продукт и не пожалел. Кроме защиты от некачественного топлива получил ещё и экономию средств. Можно пользоваться и радоваться ,а можно просто говорить, сетовать и ничего этого не иметь.
Каждый решает сам нужно ему это или нет.

Вот скопировал описание продукта на сайте FFi:

Основываясь на тех же революционных технологиях, как и MPG-CAPS™, MPG-BOOST™ представляет собой жидкую форму обработчика для камер внутреннего сгорания, который также увеличивает экономию топливу и снижает количество вредных выбросов в окружающую среду. MPG-BOOST™ использует уникальный катализатор горения, разработанный в аэрокосмической индустрии и обеспечивающий максимальную производительность. Этот катализатор, встречающийся только в MPG-BOOST™, ускоряет реальную скорость, при которой топливо смешивается с воздухом в камере внутреннего сгорания. Результатом является значительное увеличение скорости горения топлива.


Каталитические и нефтехимические технологии MPG-BOOST™ помогают:

Сокращает чрезмерные выбросы
Улучшает работу двигателя
Устраняет вредные стуки и шум в двигателях
Смягчает работу клапанов
Продлевают работу свечей, форсунок
Улучшает распределение влажности
Увеличивает октановые характеристики горючего

_________________
Carina e liftback 4a-fe GLI 115лошадок 1995г. МКПП АНГЛИЧАНКА


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Присадки в топливо MPG (FFi)
СообщениеДобавлено: 13 июл 2012, 13:33 
Не в сети
Профессионал
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2008, 22:14
Сообщений: 3172
Откуда: Днепропетровская обл.
Год выпуска: 1996
Объем двигателя: 1.6
Тип кузова: Седан
Родословная: Англичанка
Начало темы тут
http://honda.org.ua/forum/about81401.html

суть ниже: http://honda.org.ua/forum/post-1324373.html#1324373


Maxim писал(а):
Он образует в камере сгорания плёнку на стенках камеры

"Волшебная" пленка MPG, хорошо видна на свечах :))

Изображение

фото взято здесь http://mpg.economdrive.com/ (сайт по продаже MPG) :lol:

_________________
CarinaE 4A-FE LB, С52, Англичанка, 06.95г седан. + HONDA AccordR 2002г.
KONI, полиуретан, IK20TT, ковши STi, POLO 10w40+AP2+МК3, Hella MicroDE.
______________
http://shevchenko-ds.prom.ua


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Присадки в топливо MPG (FFi)
СообщениеДобавлено: 13 июл 2012, 14:37 
Не в сети
Профессионал
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2010, 00:41
Сообщений: 3700
Откуда: Днепропетровск
Комплектация: GLi
Объем двигателя: 1.6
Тип кузова: Вагон
Родословная: Японка
А теперь отминусуй от этой экономии стоимость хотя бы платиновых свечей загубленых MPG.

_________________
93'4A-FE LB GLi Japan Red Wagon
Светодиодное освещение салона и не только.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Присадки в топливо MPG (FFi)
СообщениеДобавлено: 14 июл 2012, 11:17 
Не в сети
Злой АДМИН
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2008, 23:34
Сообщений: 1260
Откуда: Одесса
Год выпуска: 1992
Комплектация: GLi
Объем двигателя: 1.6
Тип кузова: Седан
Родословная: Японка
Прикольная чтучка, хочу себе такую, чтобы экономила 15%
У меня авто на газу экономит 30-40%, но я готов отказаться от него и вернуться на бензин и экономить 15%, а главное это бесплатно (согласно приведенным выше расчетам) - достаточно моего желания, а не как эти газовщики поимели с меня 650 баксов. И ещё свечи менять почаще буду, ведь ради экономии я готов пойти на это, ато забыл уже когда менял их, работают сцуки на газу без металлоотложений.

P.S. А наклейку "Топливо даром" мне дадут ?

P.S.S. Только я не понял, сколько конкретно экономии у Вас, Максим, 15% или как вы написали мне в личку 10% ?

_________________
GLi 4A-FE LB JT '93 Sedan
VOLVO 960 3.0 '95 Sedan
VOLVO S70 2.3 Turbo '97
AVENSIS D4 VVT-i 2.0 '01 Sedan
VOLVO 850 2.5 '94 Sedan
VOLVO V70XC 2.5T 4x4 '99 Sedan (Swap)
VW JETTA VI 1.4 TSI '17 Sedan
VOLVO S80 2,4D (D5) '07


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Присадки в топливо MPG (FFi)
СообщениеДобавлено: 14 июл 2012, 19:37 
Не в сети
Ребенок в машине
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2011, 08:07
Сообщений: 19
Откуда: АР КРЫМ "Золотое Поле"
Год выпуска: 1995
Комплектация: GLi
Объем двигателя: 1.6
Тип кузова: Лифтбек
Родословная: Англичанка
авто: carina e
Фотки свечей хороши но, что же вы не привели описание под этими фотками? По видео Джери Ланг всё хорошо описывает.
А под фото написано вот что:

Это работает так: когда в бак с горючим добавляется MPG-CAPS™, горючее доставляет его в камеру сгорания. Ингредиенты этого материала обрабатывают металлические поверхности, образуя пленку, которая технически называется термальное окисление. Карбоксильный металл создает остаток окисла на горячих поверхностях во время сгорания.

Внутри цилиндра двигателя небольшие количества материала MPG-CAPS™ окисляются при высоких температурах, быстро образуя тонкий слой на стенках цилиндра, на головке поршня и на поверхности сгорания, что дает некоторые преимущества.



MPG-CAPS™ меняет характеристики теплопоглощения металла. Смесь горючего с воздухом образует энергию в виде тепла, которая создает расширение, толкающее поршень вниз, а пленка препятствует передаче теплового излучения. Это непосредственно приводит к повышению температуры сгорания, увеличению расширения и увеличению мощности.

Второе преимущество состоит в том, что пленка MPG-CAP™ создает эффект полированной поверхности, обеспечивая более равномерное распределение горючего. Это можно сравнить с образованием водяных шариков на окрашенной полированной поверхности. Микропленка притягивает жидкое горючее, приводя к улучшению распределения горючего, в результате чего рабочий ход приобретает больше мощности.

Третье преимущество пленки состоит в том, что она осуществляет предварительный катализ и вступает в реакцию с каталитическим компонентом материала MPG-CAPS™. Каталитические соединения MPG-CAPS™ в сочетании с теплом цилиндра вызывают каталитическую реакцию, которая способствует диссоциации реактивов и улучшает сгорание. Каталитическая реакция является также экзотермической и производит тепло. В целом, эти три преимущества приводят к увеличению расширения в цилиндре на 30 – 40% при том же количестве горючего.

Еще один фактор, который необходимо учесть – это способность пленки, создаваемой материалом MPG-CAPS™, препятствовать наращиванию вредных отложений. Это особенно важно в связи с влиянием, оказанным правилами Агентства по Защите Окружающей Среды США (EPA) на автомобильную промышленность. Чтобы выполнить мандаты EPA по снижению эмиссии, производители удалили из горючего свинец и добавили в горючее оксигенаторы. Это привело к образованию вредных отложений, которые пропитывают горючее и ухудшают его работу. Снижение количества этих отложений – еще одно преимущество нашего продукта.

И, наконец, последний пункт, но не менее важный – снижение эмиссий от использования MPG-CAPS™. Каталитический процесс, происходящий в каталитических конвертерах на выхлопных системах, начинается при возгорании смеси в цилиндре, что снижает образование оксидов азота (NOx). Производимая конвертером работа уменьшается, и срок эксплуатации конвертера увеличивается.

Есть ещё документы с фотографиями о тестировании продукта министерством обороны Украины выводы тоже интересны. я бы выложил но они в PDF формате и весят 13,5 мб, кому если нужно могу на почту скинуть.

Сообразительные точно поймут!

_________________
Carina e liftback 4a-fe GLI 115лошадок 1995г. МКПП АНГЛИЧАНКА


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Присадки в топливо MPG (FFi)
СообщениеДобавлено: 14 июл 2012, 19:42 
Не в сети
Ребенок в машине
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2011, 08:07
Сообщений: 19
Откуда: АР КРЫМ "Золотое Поле"
Год выпуска: 1995
Комплектация: GLi
Объем двигателя: 1.6
Тип кузова: Лифтбек
Родословная: Англичанка
авто: carina e
[quote="SoVa"]Прикольная чтучка, хочу себе такую, чтобы экономила 15%
У меня авто на газу экономит 30-40%, но я готов отказаться от него и вернуться на бензин и экономить 15%, а главное это бесплатно (согласно приведенным выше расчетам) - достаточно моего желания, а не как эти газовщики поимели с меня 650 баксов. И ещё свечи менять почаще буду, ведь ради экономии я готов пойти на это, ато забыл уже когда менял их, работают сцуки на газу без металлоотложений.

P.S. А наклейку "Топливо даром" мне дадут ?

P.S.S. Только я не понял, сколько конкретно экономии у Вас, Максим, 15% или как вы написали мне в личку 10% ?[/quot]

После первого бака было 10% сейчас докатал второй и вышло 15% . У друзей откатавших 5-7 баков результаты 15-20%

_________________
Carina e liftback 4a-fe GLI 115лошадок 1995г. МКПП АНГЛИЧАНКА


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Присадки в топливо MPG (FFi)
СообщениеДобавлено: 14 июл 2012, 23:36 
Не в сети
Профессионал
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2011, 15:46
Сообщений: 1651
Откуда: Харьков
Год выпуска: 1993
Объем двигателя: 1.6
Тип кузова: Седан
Родословная: Японка
авто: carina-e
возмём самую большую экономию в 20%!!
что имеем.50 литров бак это составит 10 литров бензы экономии!
10 л* 10,40грн = 104грн.
если ваша шняга стоит до 50 грн на 50л,то в экономию можно поверить и то это будет уже не 20%,а 10%.если больше то это уже совсем не та экономия!

вообще экономия топлива это понятие растяжимое.потому что если вам нужно ехать ,то вам на срать на экономию,а если это обратная дорога,то об любой экономии можно забыть!!!
так что если хочешь экономить катайся на тролейбусах(а чё экология). :-)

_________________
carina-E 1.6 LB


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Присадки в топливо MPG (FFi)
СообщениеДобавлено: 18 июл 2012, 10:21 
Не в сети
Водитель

Зарегистрирован: 01 май 2011, 17:53
Сообщений: 121
Год выпуска: 1995
Комплектация: GLi
Объем двигателя: 2.0
Тип кузова: Лифтбек
Родословная: Англичанка
Плюс представим себе на секундочку что камера сгорания далека от идеала(что на старых машинах наверное присутствует у всех),и даже если всё то что пишется по поводу образования какой-то плёнки на поверхности металла правда,то по факту эта "плёнка" будет образовываться на поверхности НАГАРА(кокса) в камере сгорания,что автоматически исключит возможность последующей очистки камеры сгорания даже в режимах "трассы".Тоесть никакого эффекта не будет в ЛУЧШЕМ случае,а в реальности может (со временем) стать и ХУЖЕ.Очередной "эликсир молодости")))))


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Присадки в топливо MPG (FFi)
СообщениеДобавлено: 23 июл 2012, 22:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2012, 21:54
Сообщений: 1
Год выпуска: 1993
Комплектация: XLi
Объем двигателя: 1.6
Тип кузова: Седан
Родословная: Японка
авто: carina-e
Полная фигня!Просто никакого эффекта!Пробывал и на ВАЗе и на Карише, еще и не один раз!!!!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Присадки в топливо MPG (FFi)
СообщениеДобавлено: 25 июл 2012, 08:40 
Не в сети
Водитель

Зарегистрирован: 01 май 2011, 17:53
Сообщений: 121
Год выпуска: 1995
Комплектация: GLi
Объем двигателя: 2.0
Тип кузова: Лифтбек
Родословная: Англичанка
Так это к Вас никакого эффекта,а у того кто продвигает эту "ню" эффект есть!Ведь Вы же пробовали? ))))А значит КУПИЛИ,и так не только Вы.Чем не эффект! )))))


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Присадки в топливо MPG (FFi)
СообщениеДобавлено: 30 июл 2012, 07:48 
Не в сети
Ребенок в машине
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2011, 08:07
Сообщений: 19
Откуда: АР КРЫМ "Золотое Поле"
Год выпуска: 1995
Комплектация: GLi
Объем двигателя: 1.6
Тип кузова: Лифтбек
Родословная: Англичанка
авто: carina e
Господа, можно болтать сколько угодно и высказывать различные предположения ,но если сам не попробуешь ,то утверждать что-либо глупо. Лично я попробывал и факт на лицо- и двигатель стал работаь лучше и экономия есть. Это реальный факт !
Огромное количество людей пользуются на разных машинах и радуются. А скептики всё рассуждают и заливают на заправках неизвестно какую бадягу в свой бак и насилуют свой двигатель и выхлопную. В любом случае каждый решает сам ,но этот MPG Boost реально работает !

_________________
Carina e liftback 4a-fe GLI 115лошадок 1995г. МКПП АНГЛИЧАНКА


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Присадки в топливо MPG (FFi)
СообщениеДобавлено: 30 июл 2012, 11:26 
Не в сети
Водитель

Зарегистрирован: 01 май 2011, 17:53
Сообщений: 121
Год выпуска: 1995
Комплектация: GLi
Объем двигателя: 2.0
Тип кузова: Лифтбек
Родословная: Англичанка
Да наздоровье,пользуйтесь,а на досуге прочитайте о том что такое "эффект плацебо". :)) Вы утверждаете что залив даже в "ослиную мочу" своё чудо-средство получите эффект "ракетного топлива"???Завидный оптимизм!Да,и ещё,как можно "изнасиловать" выхлопную систему?Это что-то новое в "медицине",Вам не кажется?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Присадки в топливо MPG (FFi)
СообщениеДобавлено: 30 июл 2012, 14:54 
Не в сети
Ребенок в машине
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2011, 08:07
Сообщений: 19
Откуда: АР КРЫМ "Золотое Поле"
Год выпуска: 1995
Комплектация: GLi
Объем двигателя: 1.6
Тип кузова: Лифтбек
Родословная: Англичанка
авто: carina e
Насчёт "ослиной мочи" незнаю, это вы говорите а не я. А насчёт топлива совершенно верно. Всё работает отлично. А насчёт каких то паломок вы не правы . Вот когда сами попробуете тогда и утверждайте. Говорят в Москве кур доят , но ведь это же незначит , что так и есть на деле. Сказать и можно что хочешь. Люди по 40 тысяч отъездили и ничего довольны . А ещё подумаёте о том что вы на заправках в бак заливаете, что вам там намешали в топливо. А MPG Boost реально улучшает качество топлива.
Насчёт нового можно подумать про мобильный телефон ,например в 19 веке, думаете разговоры про это выглядели бы нормально?
А сегодня это обычная вещь. Так что если что то кажется странным или необычным это не значит что это плохо или что это нереально.

_________________
Carina e liftback 4a-fe GLI 115лошадок 1995г. МКПП АНГЛИЧАНКА


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Присадки в топливо MPG (FFi)
СообщениеДобавлено: 30 июл 2012, 16:59 
Не в сети
Водитель

Зарегистрирован: 01 май 2011, 17:53
Сообщений: 121
Год выпуска: 1995
Комплектация: GLi
Объем двигателя: 2.0
Тип кузова: Лифтбек
Родословная: Англичанка
То о чём Вы говорите,Максим,напоминает скорее не сам мобильный телефон(коль уж Вы провели такую аналогию),а скорее те наклейки для улучшения сигнала,которые на заре эры мобильных телефонов впаривали доверчивым гражданам.И тоже были такие,кто восхищался результатом этой наклейки.А по сути вопроса,лично я считаю что необходимо нормально относится к машине,заправляться на брэндовых "наливайках",вовремя менять нормальные расходники и беречь её,и она Вам ответит тем-же самым.Удачи.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Присадки в топливо MPG (FFi)
СообщениеДобавлено: 16 сен 2012, 08:34 
Не в сети
Ребенок в машине
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2011, 08:07
Сообщений: 19
Откуда: АР КРЫМ "Золотое Поле"
Год выпуска: 1995
Комплектация: GLi
Объем двигателя: 1.6
Тип кузова: Лифтбек
Родословная: Англичанка
авто: carina e
Это где же вы видели нормальный бензин? Не нужно самообманываться! Таково бензина в СНГ нет да и пожалуй не будет поскольку это выгодно. И то что вы заправляетесь на брендовых заправках не значит что бенз там хороший. Давно уже известно что бензин ещё на заводе бадяжат разными присадками. А про наклейки я бы с вами согласился если бы от MPG Boost не было толку. А поскольку на практике имею 15-17% экономии раз , отсутствие чёрного нагара в камере сгорания два, на 60% уменьшенные выхлопы а значит и меньше забивается выхлопная три, увеличенная мощность четыре и более тихая и ровная работа двигателя пять. И не одного минуса. Пользуюсь уже 4 месяца.

_________________
Carina e liftback 4a-fe GLI 115лошадок 1995г. МКПП АНГЛИЧАНКА


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Курсы валют