Добро пожаловать в

Текущее время: 19 мар 2024, 11:47

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: кушает маслице
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2016, 07:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 07:02
Сообщений: 1
Привет форумчане!
Принимайте новичка. Давно у вас бывал как гость и немало полезной информации видел.
Думаю и сам смогу помочь ибо и опыт и практика за 8 лет владения имеются.
Вопрос у меня в следующем - каринка 97 года универсал движок 7-AFE 1,8 начал жрать масло "немного" 1л на 1 тыс. км
похоже попал на левое масло лил шел полусинтетику, поменял через 5 тыс. но было похоже поздно. Пробовал супратек по норме (3 раза присмене масла), последний раз перешел на лукойл п/с добавил доктор манол. Вчера немного поездил на круг получилось 920 км, результат - литра масла нет.
Имеет ли смысл переборка с заменой колец или поискать живой двигатель что дешевле будет, да пробег (по приборам 350 т.км)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: кушает маслице
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2016, 08:26 
Не в сети
Водитель-механик
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 авг 2013, 19:54
Сообщений: 781
Откуда: Бровары Киевская область
Год выпуска: 1996
Комплектация: GLi
Объем двигателя: 1.6
Тип кузова: Седан
Родословная: Англичанка
авто: Toyota Carina E
Леха72 писал(а):
Вопрос у меня в следующем - движок 7-AFE 1,8 начал жрать масло "немного" 1л на 1 тыс. км
Имеет ли смысл переборка с заменой колец или поискать живой двигатель, что дешевле будет, да пробег (по приборам 350 т.км)?

Леха72,
1л на 1 тыс. км- это очень много, и как мне кажется, что заменой маслосъемных колпачков ты не отделаешься.
Леха72 писал(а):
что дешевле будет

Как бы сделал я: Снял голову(посмотрел состояние клапанов, направляющих,распредвалов, а также МСК), если там все более менее живое, скидываем поддон и вынимаем поршня, смотрим на состояние шатунных вкладышей, и видем свою проблему масложора в виде залегших маслосъемных колец, и забитых масляных каналов - так как в двигатель, я так понял, масло заливалось какое попало.
Так как поршни у нас в руках, то берем в руки микрометр и проверяем нецилиндричность поршня в разных местах- сравниваем полученные фактические значения со значениями из "букваря". Сравнили(обрадовались/огорчились) если фактические размеры в поле допуска, что хорошо, то берем в руки нутромер и меряем эллипсность цилиндров - сравниваем полученные фактические значения со значениями из "букваря".
И так, для чего я это все так расписал, а для того, что возможно обойтись "малой кровью", если все полученные значения при замерах в поле допуска, то всего навсего поменять компрессионные и маслосъемные кольца, шатунные вкладыши и сделать профилактику головке(шлифовка, притирка клапанов, замена МСК), а не брать контрактный двигатель, так как это лоторея и не факт, что после его установки двигатель не будет брать сразу масло или начнет брать через 10 тысяч . Ведь нашим авто уже более 20 лет и найти хороший двигатель с разбора и малым пробегом практически не реально!
Вопросы: Как сейчас ведет себя твой двигатель(опиши его работу)? Есть какие-либо стуки(на холодную или на горячую), если есть то в какой части двигателя? Какого цвета выхлоп? Какая компрессия?
Леха72 писал(а):
ибо и опыт и практика за 8 лет владения имеются.

Тем более, ты ни чем не рискуешь, разбери ДВС, сделай все замеры, а потом принимай решение.
Удачи!

_________________
Михаил тел:(095)555-40-39
Toyota Carina E V1,6 STD 1996 год
Я рожден в Советском Союзе
Сделан я в СССР


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: кушает маслице
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2016, 15:39 
Не в сети
Профессионал
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2011, 15:46
Сообщений: 1651
Откуда: Харьков
Год выпуска: 1993
Объем двигателя: 1.6
Тип кузова: Седан
Родословная: Японка
авто: carina-e
Я менял поршня,кольца,и масло съёмные колпачки.без расточки блока.расхода масла связыный с жором нет.есть расход масла из за течи из под поддона!!
До ремонта жрало столько и у тебя!делал сам !!

_________________
carina-E 1.6 LB


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: кушает маслице
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2016, 17:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:49
Сообщений: 2
Откуда: Запорожье
Год выпуска: 1993
Комплектация: GLi
Объем двигателя: 1.6
Тип кузова: Седан
авто: Carina E
Добрый день чесной компании. Я бы порекомендовал начать с маслосъемных колпачков, проверено на личном опыте правда на 4AFE. При переборке двигателя установил Аджусу котороя быстро задубела и начала подбирать маселко, не буду долго описывать свои злоключения с заменой сальников, но случилось так что один на впуске слетел, в итоге расход масла 1л на 100км. Так что 1л на тысячу - это вполне могут быть сальники. Не знаю как на вашем двигателе, но на моем - процедуру по замене сальников можно осуществить не снимая головки, при снятии пружин клапанов становится понятно - загрубела ли резина сальников.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: кушает маслице
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2016, 17:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:49
Сообщений: 2
Откуда: Запорожье
Год выпуска: 1993
Комплектация: GLi
Объем двигателя: 1.6
Тип кузова: Седан
авто: Carina E
А залегшие кольца за 5т.км(если беда таки была в масле) легко лечатся банкой инжекторной промывки, и нету смысла не разобравшись в причинах вкладывать приличную сумму в двигатель - разобрав его.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Курсы валют